Лена Мишукова

Слушал песню Михаила Круга "Клава-Сирень". Там есть интересный момент: бандит инструктирует любовницу каким образом

она должна отправить на тот свет своего мужа-мента по кличке "Сирень".
Для этого она должна найти в сарае, в большой поленнице, кистень-металлический шар с шипами, прикреплённый цепью к рукоятке.
Но судя по тому, что при обыске его не нашли, кистень спрятан весьма надёжно-в полене.
Поленьев-огромная куча, они все разного размера и веса.
Как Клава сможет быстро найти это оружие?
Условимся, что кистень полностью металлический, а под рукой есть всё, но в реале может пригодится совсем немногое-например, рентгеновский аппарат не пойдёт, миноискатель тоже, постоянный магнит через полено не примагнитится, поленья погрузятся в воду на разный уровень и т. д. и т. п. .
Кто поможет Клаве, исходя из того, что этот способ должен быть простым, удобным и доступным?

Бодягу про то, что по ней самой тюрьма плачет, про доблестную полицию и про семь судимостей автора вопроса писать не нужно.
Дайте идею, а если захочется поболтать-тогда вам в раздел юмор или политики.

ЛО-самому находчивому.

Текст песни:

Здравствуй, Клава, привет шлю тебе я с Камчатки,
Вновь пишу я тебе, милый друг, письмецо.
Жизнь моя вдалеке незавидна, несладка,
И от ветра с дождём задубело лицо.

Я с тобою хочу говорить откровенно,
Нужно нам, наконец, ясность в дело внести.
Если чувства твои все ко мне неизменны,
То под ними должна ты черту подвести.

Нам мешает с тобой жить счастливо отрава:
Муж твой, мусор поганый, по кличке Сирень.
Ты давай, разберись с ним по-умному, Клава;
Там в сарае в дровах мой припрятан кистень.

В общем, Клава, давай, разгребай эти сопли,
Что волынку тянуть - нить ненужную рви,
Нам мешает она, ну хоть тресни и лопни,
Так что, Клава, рискуй ради нашей любви.

А случится прокол - я тебя не забуду
И тебе помогу, коль посадят тебя.
Ты со мною в душе, помни, Клава, повсюду!
Закрываю письмо и целую тебя.

Я целую тебя, дорогая подруга,
Завершая письмо, жду твой ясный ответ,
Удалось ли тебе разобраться с супругом
И помог ли тебе мой полезный совет.

Кистень:

http://www.lostcivilization.info/uploads/posts/2011-01/1295537392_c73507c5-7953-4300-a90e-8ac1c0829cfe.jpg

Вопрос технический, а не на смекалку.
Как Клава сможет определить в каком полене из огромной кучи лежит металлический предмет, имея под рукой то, что она может достать в деревне?

Часть поленьев заледенела, часть мокрая, диаметр их разный.
Поленья лежат торцами к Клаве.
http://tehne.com/sites/default/files/log-cabin-melodies-2.jpg

Алишер Нарматов

Ну и вопрос.. .

Я бы взял СВ-ДВ радиоприемник в руки (можно экран ВЧ-усилителя выкинуть с платы) , а с другой стороны поставил бы источник помех (пылесос включил) . Полено с кистенем экранировало бы приемник - помехи изменялись, вот и координата!

Была мысль запихать поленья в микроволновку и по шуму магнетрона определить цель.... ) ) )

Или плотность по-архимеду перемерить у поленницы... ) ) )

А еще можно посев грибков сделать, у железа кислая среда - всхожесть ниже будет.. .

Собаку позвать, наконец, пусть ищет!

Kurbon Otambekov

Стрелочный компас или намагниченная иголка

Ирина Алмазова

Простукать торцы чем под руки попадется. Звук должен отличаться пустого полена и целого.

Денис Буланцев

Дайте идею, а если захочется поболтать-тогда вам в раздел юмор или политики.

Вот как раз этот вопрос там и нужно было задать, а по поводу металлодетектора это вы не правы через пень аж бегом он метал почует, вес полен легко даст понять какое не настоящее, ибо лежат они там давненько и порядком высохли, а значит настоящие будут заметно легче чем нычка и тут же напрашивается следующий факт, сухие дрючки будуть чудненько плавать в отличии от нужного Клавдии.

ЛО это что такое? может быть оно мне не надо? 🙂

Виктория Войнова

Думаю он спрятан в том толстом пне, на котором колют дрова.

Андрей Андрей

Да Клава просто знает нычку, пойдёт и возьмёт. Судя по песне, он ей доверял на все сто ))