Катя Пронина

В Узбекистане процветает народная форма самоуправления - система и образ жизни под названием "махалля". А в России как

бы она могла выглядеть? Не отвечайте сразу, если можно, а посмотрите, как живёт Узбекская махалля. В Сети много материалов на эту тему.

Ро
Ростислав

это естественная форма правления. у россиян это было до прихода христианства. христианство отдало землю князьям и дало холопам надежду на рай. там где христианство там евреи и там рабство. а зачем рабам самоуправление?

Рустам

А в России крестьянскую общину уже разрушили. Жаль только слишком поздно, надо было лет на 150 раньше, как немцы, например.

Ве
Вера

Всех узбеков в Узбекистан. Им там хорошо! ) У них махаля.

Деня

хреново живет. Жрать нечего. К нам отъедаться приезжают

Annet

Мы не узбеки. У нас вся страна после крепостного права и ГУЛАГа построена по другому принципу: воры в законе (высший орган управления - сходняк) , смотрящие, положенцы, пацаны, мужики, активисты, петухи и т. д. Это - властная вертикаль и никакого местного самоуправления быть не может. И профсоюзов быть не может. Выскочек - на нож ставят.