Алексей Тарасов

А что правда что по анализу крове можно определить национальность ну там француз или англичанин?

Евгений Антонов

Разумеется . Если в крови больше портера - явный англичанин, а если бордо - француз .

Александр Гордеев

По ДНК можно определить некоторые группы народов. На чём, кстати, и основывается одно из направлений генного бакоружия.

Менянезавут Самаприхожу

Про кровь не знаю, но по анализу мочи - точно.

Ирина

нет) это бред)

Вера

Нет, только можно определит есть СПИД или ещё не подхватил.

Sitora Vip =)

Ну, как бы мы все в курсе значения слова "национальность" и нам не надо его расшифровывать)) ) Нет, не вычислишь национальность пока, в будущем- да.

Полина

По анализу ДНК.

Фе
Федор

Национальность нельзя, так как это больше политическое понятие, чем генетическое. а вот откуда родом человек, из какого региона земли, или его предки, с довольно высокой достоверностью можно.

Денис Павлов

Это не по крови делается. Анализ ДНК делают из соскоба слизистой на внутренней стороне щеки, палочку такую дают и трёшь сам. Национальность в результатах указана не будет, просто набор цифр и букв понятный только специалистам и продвинутым любителям генетики и для тупых на карте кружочек, означающий где с таким же ДНК как у тебя проживает больше всего людей. Хотя в крови тоже содержатся клетки, а так как в каждой клетке в ядре есть ДНК человека, то можно и по крови, но это уже делают в основном криминалисты в особых случая.

Дарья

Национальность- это общность людей относящих себя к
сложившийся на определённой территории
этнической группы с единой культурой, традициями и обычаями.
По сути это самоопределение. .
Анализ ДНК может только показать ближайших к Вам родственников ,
проживающих в вашей и не только вашей стране. И посмотрев в базе данных, указанную ими
их страну и национальность, можете увидеть в каких странах и среди каких национальностей
они преобладают по количеству от других более отдалённых родственников: )

Ев
Евгений

Насколько я знаю, у крови национальности нет, и даже рассы!