ММ
Милан Макаров

Слышала что можно сдать кровь, и при помощи теста могут определить кто ты по национальности, это правда?

Хочу попробовать если это так.:)

SA
Sole Abdulloev

Фигня все это

КП
Кирилл Павлов

Пока это касается только 3 нижеперечисленных групп при заболевании - синдром Тея-Сакса.
• Евреи Ашкенази. Для них характерна вставка четырех пар оснований в 11 экзоне (1278insTATC). Это приводит к повреждению рамки считывания для HEXA гена. Эта мутация является самой распространенной среди евреев ашкенази и приводит к появлению инфантильной формы болезни Тея-Сакса.

• Кейджн. Эта этническая группа (население которой проживает сегодня в Южной Луизиане, США) , была отделена от остального населения на несколько веков через языковые различия. БТС вызывают те же мутации, которые являются самыми распространенными среди евреев Ашкенази. Исследователи изучили родословную всех носителей из нескольких семей Луизианы и определили семейную пару, у которых впервые родился ребенок с БТС. Однако, это супруги не были потомками евреев, живших во Франции в XVIII веке.

• Франко-Канадцы. Для этой популяции характерна делеция длинной последовательности нуклеотидов, которая влечет возникновение тех же патологий, которые вызывают вышеописанные мутации (встречающиеся у евреев ашкенази и кейджн) . Как и количество евреев ашкенази, так и количество лиц франко-канадского населения быстро увеличилось, из небольшой группы учредителей, однако, при этом они оставались изолированными от остального населения через географические, культурные и языковые барьеры. Ранее считалось, что мутации в этих двух группах населения - идентичны, а распространенность БТС в восточной провинции Квебека вызвана потоком генов. Некоторые ученые тогда утверждали, что «сексуально активный еврейский предок» привел к возникновению болезнетворной мутации среди франко-канадского населения. Эта теория в узких кругах (среди ученых генетиков) стала известна под названием «Гипотеза о еврейском торговце мехами» . Однако последующие исследования показали, что две мутации не имеют между собой ничего общего.

Похожие вопросы
Можно ли сдать кровь после флюорографии?
из-за резкого снижения сахара в крови я слышала люди падают в обморок? правда это?
Если сдать кровь в больнице с пальца и мочу, то могут ли врачи сразу определить беременность?
А что правда что по анализу крове можно определить национальность ну там француз или англичанин?
Мне нужно сдать кровь РПГА и кровь на РВ, это одно и тоже?
меня направили сдать анализ крови на антитела к фосфолипидам и на свертываемость крови. можно ли сдать при месячных??
Можно ли определить национальность по крови?
Здравствуйте! Где (адрес) можно сдать кровь чтобы определить диету?
Существуют ли тесты, чтоб узнать крови какой национальности в человеке больше всего?
Эксперты могут отличить кровь животного от крови человека, а могут ли они определить, что за животное это было?