Татьяна Жукова

Эксперты могут отличить кровь животного от крови человека, а могут ли они определить, что за животное это было?

Дина

Естественно)

Alex V. Spiridonov

конечно, разный состав, белки, строение эритроцитов. а почему вопрос сюда? в науку прошу-с

Литвинов Александр

Они даже могут определить кто был отцом этого животного?

Наталья Деревягина

Наиболее полно изучены группы крови свиней, КРС, лошадей, овец, кур, кошек, кроликов, и некоторых др. видов. Группы крови у животных Собаки - 8 групп, кошки - 3, овцы - 7, свиньи- 16, лошади - 8 (или более 10), куры - 14, коровы - более 10. Наличие групп крови обнаружено и у многих других животных и птиц. У кошек "наиболее распространена кровь группы А. Число животных с группой В варьируется в зависимости от породы и места обитания в пределах от 3% до 50% (Giger еt al., 1991). Исключительно редко встречаются особи, обладающие группой крови АВ". "Известная у людей группа крови О у кошек не существует".

Евгений

Само собой. Причем сейчас в отдельных случаях вплоть до индивидуальных особенностей, таких, например, как окраска шерсти итп.

Михаил Ишин

Да. По ДНК.

Сергей Усаньков

МОГУТ ПО ДНК ДА И ВООБЩЕ СЕЙЧАС УЧЁНЫЕ МОГУТ ПОЧТИ ВСЁ...