Юл
Юлия

что делать, если родные тебя не уважают, из головы это не идет..

Михаил Антонов

а ты их уважаешь или только используешь в своих целях, помогаешь ли по дому, стараешься ли лишний раз не огорчать?

Татьяна Мурашова

У вас наверное конфликт. Родные на тебя обиделись и ты их нервируешь своим непослушанием. Будь послушней и ласковей. Кроме родителей ты никому не нужна. Подруги и друзья это воры времени. Так что помирись с родителями. Семья это святое.

Ольга Ерискина

Значит нужно заслужить это уважение! Если не помогает смирится и продолжать жить дальше)

Лена Сиганова

Совершить нечто, что бы зауважали.

Егор

Жить самостоятельно, независимо.

Ирина Корнелюк

Попытайтесь удивить их хорошими делами/ не слушайте, что поёт старуха Шапокляк/
ищите контакт через молодых родственников, они ещё не "измучены нарзаном" и скорее сделают к Вам шаг на встречу. А через них подбирайтесь к старичкам. Это крепкие орешки, не давите, постепенно. Капля камень точит. Удачи!