Елизавета Косарева

А это правда, что если ребенка крестят пара, которая в отношениях, то они в будущем расстанутся?

Михаил Морозенков

Это не обязательно, но кумовья должны не быть в паре.

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Нельзя паре крестить ребенка, если есть "половые" отношения.

Ху
Хуй

Зачем его вообще крестить??? ?
Вы ему не даете право выбора!
А что если он будет буддистом или атеистом??? ?
Не смейте решать судьбу человека!!!

Петр Чепурин

Это - не примета. Это - правила церкви. Кресные родители одного ребенка не могут состоять в интимных отношениях. Для церкви интимные отношения между крестными родителями одного ребенка приравниваются к инцесту, так как они становятся близкими родственниками (духовными).

Эрик

Крестные не могут быть парой, между ними запрещены половые отношения. Это духовные родители.

Bzt Bzt

Мне кажется что это некая легенда, и все напрямую зависит только от пары

Оксана

Перед крещением нормальный батюшка всегда спрашивает, не имеет ли пара связи. И если есть он откажет в крещении... Большой грех, что бы крёстные до или после крещения имели шпили вили...

Александр Сергеевич

когда будущие крестные пойдут к храм на собеседование, а оно сейчас обязательно (по крайней мере у нас в Москве) , вот там им все и разяъснят

Али Алиев

Правда то, что суеверия и вера несовместимы...

Ирина Кургузова

Крёстными не могут быть супруги.