Надежда Свинарёва

Римляне сейчас итальянцы, урату и киликия сейчас армяня, персы это иранцы, а Византийцы это какой современный народ

Илья Рабенко

Знакомая армянская песенка про то что армяне мол аж от древнего Урарту происходят.. . А то поди и от самой Ассирии! Но это далеко не так.
А про Византийцев повторяю: Византийцы это не народ, а обозначение всех кто был подданым Византийской империи, будь то грек, армянин, болгарин, хоть кто.... Империя кстати вовсе не называлась византийской, так ее стали именовать только историки 19 века, а сами ее жители себя называли ромеями, римлянами то есть, а империю - ромейской, римской. Среди византийский императоров чистокровных греков кот наплакал, были императоры армяне по происхождению (Македонская династия на самом деле армянская) , фракийцы, исавры, даже хазары.. .

Дима

Нету. Кончились. Кто на Русь сбег, кто на Балканы и растворились там.