Дмитрий Алябьев

Римляне сейчас итальянцы, урату и киликия сейчас армяне, персы это иранцы, а Византийцы это какой современный народ

Василий Седов

Византийцы это не народ, а обозначение всех кто был подданым Византийской империи, будь то грек, армянин, болгарин, хоть кто.... Империя кстати вовсе не называлась византийской, так ее стали именовать только историки 19 века, а сами ее жители себя называли ромеями, римлянами то есть, а империю - ромейской, римской. Среди византийский императоров чистокровных греков кот наплакал, были императоры армяне по происхождению (Македонская династия на самом деле армянская) , фракийцы, исавры, даже хазары.. .
ЗЫ: Ну а исторические римляне это вовсе не нышнее итальянцы. Тем более древнее Урарту никак не Армения.

Дмитрий Фомичев

.Раньше Византия была Восточной Римской империей там жили греки.

Же
Женя

Турция. Хотя на тер-рии бывшей Византии сейчас много государств ( и территория бывшей Югославии) от Ближнего Востока до Европы (ЦЕНТРАЛЬНОЙ) и Сев. Африки. Но БОЛЬШЕ - Турция (раньше Стамбул и Константинополь (Царьград)).

Юлия

Племя италиков жило и во времена Римской Империи, просто они там были не граждане (как сейчас многие русские в Прибалтике) , а правили в Риме латиняне. Персы тоже совсем не те что раньше были, сейчас это дикая помесь с арабами и тюрками. То же можно сказать и про остальные народы, а потомки византийцев живут сейчас и в Турции и в Греции, но много их после распада Византии уехали, например Греки в Абхазии, в России (г Ессентуки) и прочее.

Руслан

тоже армяни

Сергей Кузнецов

вы что такие идиоты турки это пришлый народ с Средней Азии немного смешавшийся с местным населением.. . турки это тюркоязычный народ они османы, а византийцы это греки, болгары и т. д