Павел ******

Как достичь максимального разрешения монитора

У меня монитор 2560x1440 но разрешение 1920x 1080 и повысить не получается. Говорят есть какие нибудь переходники и всё в этом роде. Как они называются эти приспособления.

Кирилл Макаров

Ты перепутал разрешение видео карты с разрешением монитора скорее всего.

2560x1440 - разрешение максимальное, которое может дать твоя видео карта.
1920x 1080 - разрешение максимальное, твоего монитора.

Ничего искать и делать не нужно. Все как есть так и останется, если не выкинешь свой монитор на помойку и не купишь с большим разрешением 🙂

Спартак Ягудин

мне вот интересно тоже, какой кабель может передавать такое разрешение?

Анюточка

надо поставить последнюю версию драйвера на видяшку.
и там капаться, разрешение, настройки.

Иван Стамов

купи видюху с таким разрешением