Александр Сысоев

половина лампочек на люстре перестало включаться, люстра с пультом, реле щелкает. одно положение работает, другое нет. ч

одно положение работает, другое нет. че это может быть?

Анна

Если лампочки 12 вольтовые, то скорее всего сгорел трансформатор. Я со своей люстрой намучился: то лампочки перегораживает, то трансформаторы горят. Сейчас выкинул все потроха из люстры и поставил лампочки на 220 В.

Николай

Хрена такие люстры ващпе покупать! Их ни один сервис не возьметься чинить!

Костя Кондр

Проверьте ёмкость электролитических конденсаторов на схеме ESR-метром (если не знаете как, отдайте радиомастеру) . Очень часты случаи с этими схемами люстр, когда электролитические конденсаторы "высыхают", т. е. теряют свою номинальную ёмкость.

Александра Сороковикова

не знаю что у вас за люстра, те что мне доводилось ставить (китай) сделаны так: 1 блок управления с реле и 2-или более электронных трансформаторов для галогенок на 12в . Если у вас такая же - возможно полетел один из трансформаторов.