Александр

Как уменьшить ампераж тока.

У меня есть аккумулятор на 16А 5V мне нужно получить на выходе 1А и 5V для того чтобы заряжать приёмник через USB.
помогите плиз.

извините чуток ошибся 4.04V 6.45A и получить нужно 4.04V 1A

просто на самом зарядном для приёмника 1А 4.04V. если я подсоеденю аккамулятор 6.45А 4.04V он не перегорит ?

Елена Гребенникова

Для регулировки тока нужен реостат.
Самый простой - химический- электролизный - два оголенных конца с зазором в стакан воды с нельшой добавкой соли- в разрыв цепи.

Анастасия

Поставить токоограничительное сопротивление I=U/R

Светлана

для этого надо собрать стабилизатор

Sims Noname

Если аккумулятор 5 вольт то это напряжение и есть на выходе а ампераж у аккумулятора указан максимальный. Хотя задачка явно теоретическая. Я не могу вспомнить ни одну ячейку с нчтоб 5 вольт получить. 4.8 самое близкое.
Если уж очень хочется ограничить 1 А т надо схемку сделать на полевичках источника тока. и то потеряешь 0.1 вольта.

Алёна Андрющенко

Сила тока на выходе с аккумулятора будет зависить от нагрузки (сопротивления устройства подключаемого к акк) , так что главное чтоб напряжение подходило и потребление нагрузки не более указанных ампер на акк.