Алёнка Кузовкина

как убрать ампераж у акамулятора?

У меня есть усилитель на микросхеме tda1558q, питание 12в от а до 5а, я хочу его поместить в машину но в автомобильного акамулятора 60а. Ето очень большое напряжение, схорит всё. есть ли кокойто фильтер или чтото наподобие чтоб было 1-5 а?

Помогите.... Очень нужно

Rauka

Включай этот усилитель в машину (прикуриватель) и слушай музыку.

Любовь Красавцева

Главное чтобы не было напряжение (ВОЛЬТЫ) больше, а амперы (А) хоть миллион! Только лучше!
Если тебе нужна ложка сахара, а у тебя есть мешок, ты что выкинешь его, взяв ложечку сахарку? Так понятно будет?

В.
Вячеслав .

В амперах измеряется ТОК, а не напряжение. Автомобильный аккумулятор выдает 12В, именно то, что тебе и нужно. На ток, в данном случае не смотри. Нагрузка (в твоем случае усилитель) , если она исправна, на себя не возьмет тока больше, чем тот, на который она рассчитана.

Максим Вертипрахов

почитать физику

Мамаз Муткин

Во первых. Ампераж, нет такого понятия в электротехнике, есть сила тока или просто ток.
Во вторых. Потребитель возьмет такой ток какой ему нужен, так что подключаейте спокойно.

Ве
Вера

ещё один не понятный чел