Виолетта Иванова

как уменьшить силу постоянного тока? у меня есть выпрямитель. выход14,8в ток 1,5а. А надо 14,4в. И ток от 150 до 400 мА.

Сергей Боровый

выпрямитель больше дает (1,5 А) , чем потребляет (0,4 А)
ничего уменьшать не надо, это нормально
необходимо, чтобы блок питания обеспечивал максимальную требуемую мощность

Ozod Matkarimov

Ничего не надо уменьшать. На выпрямителе указан максимально допустимый ток - 1,5 А. Старый выпрямитель менее мощный, всего лишь до 0,4 А. И более мощный выпрямитель всегда даст такой ток. Просто он будет работать в облегчённом режиме.
Например, автомобильныи аккумулятор даёт ток до 200 Ампер. И тем ни менее мы подключаем к нему лампочки с потребляемым током 20 мА. И ничего не происходит. Просот на такой аккумулятор можно подключить 10000 таких лампочек.

Александр Буст

стоило бы физику подучить.

Улан Бектемиров

для начала физику выучи. например -закон ома.

Татьяна Семенец

ток зависит от потребителя

Иван Богомолов

Что потребитель, просто вопрос Вы некоректно задали

Виталий Красилов

Лень запоинить закон ОМА, тогда подключай, будет работать!

Инна

Ничего не надо уменьшать, подключайте и пользуйтесь как есть. Питаемый прибор сам возьмет такой ток, какой ему нужен.