Же
Женя

Почему Все известные корпорации, сейчас в китае?

Например Nokia, IPhone, Samsung. Adidas и всё такое в китае выпускают.

Дмитрий Хрюстов

Низкие налоги и относительно образованная и дешевая рабочая сила - привлекают капитал.
Это очень просто!
Минимальные вложения приносят максимальную прибыль.

Ляззат Чаймердинова

Дешевизна рабочей силы. Любому специалисту в Европе или Америке пришлось бы платить в 10 раз больше зарплату чем такому же сборщику из Китая.

Gregory Santoni

потому что в охуевшей от своей гордости европе, никто за 5 копеек уже работать не хочет. .
а китайцы вьёбуют за 150 баксов в месяц, и относительно неплохо при этом живут. .

вот и вынуждены все европейские бренды переносить своё производство в китай.. . по скольку у себя дома это уже не рентабельно.. .

отсюда - постепенное вхождение в рецессию, с послледующим неминуемым кризисом, и полным развалом экономики.. .

ПРОИЗВОДСТВО - основной движущий элемент любой экономической системы (коммунизм.. . капитализм, или ещё какой нибудь мозахизм). .
когда они это поймут - будет уже слишком поздно. .

а пока китай - слизывает сливки с всемирной экономики..

Ариф Алимшоев

Много рабочих рук.

Наталья Алгинина

Они все на месте, у себя дома. В китае производственные мощности, там дешевле производить.

На
Наталия

дешевая рабочая сила. Производство на самом деле мало чем отличается - все давно автоматизировано.
только не путайте электронику и абибас в одну кучу

Данил

патамушта они (китайцы) мудрые