Анастасия Комарова

Нужна помощь мамочек. Срочно!!! Пожалуйста!!!!

Моей дочке 8 месяцев, с 6-ти месяцев у нее появились покраснения на (простите за прямоту) писе, высыпало красными точками и они иногда прорываются и переодически появляются покраснения вокруг ануса. Мажу каждый день бепантеном не помогает. При каждой смене памперса обрабатываю вазелиновым маслом. Подскажите что делать? Очень переживаю за свою малышку.

Мы были у врача как только все появилось, они назначали мирамистин и пимафукорт, изначально было только на писе, все равно не помогло.

памперсы меняли и не один раз, кормлю искусственно и прикорм всякий. кушает все с того момента как это появилось я ничего нового не вводила врачи, ставили диагноз вульвит.

Ви
Виктория

Возможно аллергия на памперсы, или стиральный порошок.

Сашуля

2 месяца это у ребенка длится и вы до сих пор у врача не были???

Shahzoda

Если мажете 2 месяца и мазь не помогает, зачем тогда вообще ей мазать? Может она и провоцирует покраснения! Вы занимаетесь самолечением и при этом мучаете ребенка!
А вы знаете, что если например, это крапивница, и ее не лечить (или лечить не правильно) через месяц она перейдет в хроническую форму и ребенок будет мучаться с ней всю жизнь?? ?
Не проще ли пойти к врачу и ПРАВИЛЬНЫМ лечением избавиться от нее через неделю?!

Ba
Bad

Потрясающее легкомыслие. Спрашивать неизвестно у кого, а к врачу не обращаться.
Ага, ещё клотримазол.. . Боже, какой кошмар.
Нет, неправда, вы не переживаете за свою малышку!

Tatyana M

попробуйте клотримазолом

Оксана Дендиберина

подмывайте чаще. мазь тридерм. консультация доктора.

Алёнка Скалкина

если переживаете, почему к врачу не идёте? Лень? Тогда не сильно переживаете.
А вообще, если грудью или каким прикормом, то может алергическая реакция. Может молочница-тогда другое лечение. Может на памперс раздражение, тогда фирму менять. К доктору бегом!

Андрей Evolution

я бы не одевала памперсы даже на ночь в таком случае...

Ма
Мадина

К педиатру срочно. Если он затрудняется, к другому врачу - дерматологу, аллергологу, в платный центр, куда угодно!

Сеймур Мисирханов

может инфекция? Медицина в помощь.

Светлана Молчанова

А за 2 месяца врачу показать не могли? После праздников в поликлинику!

Оля Суслова

Срочно! Два месяца ребенок болен.... )
Посев вам надо делать, кокки наверняка вылезут.. . лечение по результатам.

Евгений Добрынин

у вас уже действительно могла аллергия на все эти мази развиться.
откажитесь от памперсов, сходите к НОРМАЛЬНОМУ и АДЕКВАТНОМУ спеицалисту!
И не мучайте ребенка!
после праздников сразу к доктору.

Алексей Мартыненко

Может это из за памперсов, у меня тоже были проблемы из за синтетического белья (и не говорите что памперсы полностью из хлопка так хлопка ни где на них не на пасешься и др. натуральных материалов) , перешел на хлопок и лен и проблем не было.. . В общем попробуйте пеленки из хлопка и лена)))

Лида Путятина

я при покраснении всегда пользовалась кремом от опрелостей джонсон с беби. Сутки и все проходит. А так для профилактики всегда пользуюсь как и вы вазелиновым маслом. У моей дочи покраснения возникают после долгого ношения подгузника...

Юлия Цветкова

у дочки аллергические реакции проявляются в первую очередь там, долго мучились с пояснениями, пока определили что это.

Артём Иванов

Нужно отказаться от памперсов. Это же очевидно.

Алишер Хабибуллаев

бепантен не поможет