Павел Пащенко

По-вашему, Отец и Сын играют в хорошего-плохого полицейского?

Бог-Отец погает потопами и прочими ужасами, а Бог-Сын успокаивает и жалеет http://fant-usas.at.ua/index/bog_khoroshij/0-423

вот, прочитала. тут написано, что вся эта санта-барбара касается только верующих 🙂

Евангелие от Иоанна 3:16
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Жанна Сулейманова

бред полный... да же ссылку смотреть не буду... читайте Иоанна 3:16

Екатерина Пластинина

Прочтите Евангелие от Иуды (апокрифическое, но древнее, написанное не позднее канонических) - в нем Христос говорит что пришел не от иудаистского божества описанного в Ветхом завете (Торе) , а от Бога который "не был назван никаким именем"...
Кстати древние христиане-маркиониты не признавали Ветхий завет и считали что мстительное божество описанное в нем не имеет никакого отношения к тому всепрощающему Бога от которого пришел Иисус.. .