Алексей Микус

При продаже полудрагоценных камней и самоцветов должны ведь бумаги-гарантии давать? Зашел в Челябинске на ул. Кирова в

подвал, там магазин, вроде каменный пояс название. говорю, а как докажите, что камни продаете настоящие? Что не подделка? Дайте хоть документ. ничего не дают. Все на слово. И звон бабла.

Павел Сатин

Ничего вам давать не обязаны. Даже на изделия с бриллиантами, не то что, с какими-то самоцветами. Вся информация в том числе и о камнях в изделии, должна быть указана на этикетке, которая в свою очередь должна быть опломбированна. Проба, помимо эткетки, должна присутствовать и на самом изделии.
Сертификаты, выданные Государственной пробирной палатой, дают только на бриллианты, но не на те, которые в ювелирных изделиях, а если вы покупаете камень отдельно.

Дмитрий Якунин

Можно подумать, что бумага подтвердит натуральность камней.. . Не смешите ювелира с 16-летним опытом (меня).

Юля Яковлева

Это Челяба ёба