Александр Кузнецов

Как застраховаться при продажи квартиры в рассрочку, и какие будут гарантии у сторон договора?

У нас есть квартира, которую хотят у нас купить знакомые. Правда, рассчитываться с нами они будут не сразу, а в течение года. Как можно с помощью договора подстраховаться? И какие будут гарантии у продавца и покупателя при этом? Сложность ещё в том что собственности у нас нет, а только договор долевого участия с застройщиком.

Валерия Митюшкина

Интересно вы пишите, есть квартира, но еще нет квартиры, а хотим продать то, чего не существует. Если продаете договор долевого участия, то видимо деньги получать будете после подписания договора. А всем этим переоформлением будет заниматься агентство застройщика, он вам не даст просто так переуступить. Так что вы застрахованы тем, что агентство вам составит нужный договор, с которым вам не стыдно будет пойти в суд, если знакомые вдруг задолжают вам