Александра Злобина

нисан альмера 2004г. должен ли двигатель расходывать масло.

Сергей Бакун

любой двигатель должен расходывать.
не путайте с "жрать" масло.
Если бесконца подливаете масло. двигатель на диагностику.

Александр Мелехин

РасходОвать должен, конечно, как и любой другой. Но в пределах нормы. Зависит от износа двигателя, сорта масла, нагрузок...

Светлая.

Термин -"Унос масла" -примерно 100 грамм на тысячу км для легковой бибики, что при межпробежной в 10000 км замене масла в двигателе- практически не требуется доливки.. .
Но это в идеале.. . Состояние движки, интенсивность нажатия газульки, обороты двигателя - все это в плюс или минус. Америкосы и немцы допускают унос до 1 литра на 100 км (дохрена дури в моторах по отношению к килограммам) , азиаты - послабже и поаккуратней.