Александр C

При установке Windows 98

Я недавно нашел свой старый компьютер, и вставил туда свой Hard disk на 160 Gb.
При установке Windows 98 дохожу до форматирования диска С . Нажимаю форматировать, появляется табличка форматирование диска С 0% отформатировано, и в таком состоянии он находится все время, дальше форматироваться почему то не хочет. Помогите пожалуйста.

Александр Сухарев

а в какой файловой системе ты его форматишь ?

НЕ
Наталия Евсеева

Отформатируй на другом компьютере

Nastya Eremenko

А ты его Акронисом попробуй.

Вадим Царев

была такая феня
в свое время на биосе
обязательно надо было выставлять размер диска
особенно если диск большой
====
ставил я как то себе на пень3
хард 160Гб
прекрасно работал виндоу97
но там надо было в биосе
выстовлять размер в буквенной версии типа
LGA
STM
как то так
щя уже даже в энциклопедиях этого нет
====
на худой конец
при устанвке виндоу
разреж диск на разделы

ОК
Оксана Кунцевич

fdisk+format быстрее будет

Марина Матвеева

проблема в том что ваш Windows 98 не видит ети 160gb))

Инок |Moнолит|

вин 98 и не увидит такой диск

Анастасия Балыбина

ЖД у тебя не в NTFS случайно? Windows 98 NTFS не понимает. Так же, может быть БИОС не понимает ЖД большой емкости, нужно в БИОСе включить поддержку дисков большого объема. Точнее нужно в конкретном БИОСе смотреть.

Екатерина Сахненко

есть два варианта - или комп не видит такой большой хард, и не понимает что это такое, (т. к в года 98 винды таких хардов не было) , либо комп ооочень слабый и форматировать будет долго. легче форматнуть на другом компе и поставить ось на чистый хард уже в старом компе.

Алена Каплун

какая щас там стоит файловая система ?
98 дердит ( если память не изменяет ФАТ 32
он може проссссссто не понять нтфс
+ такая уштука он может не понять сильно большие обьёмы ( точнее если видет то не всё )