Андрей

Проблема с установкой Windows

Приобрёл ноутбук Самсунг с предустановленной Windows 8 и хотел переставить её на Windows ХР64. Зашёл через ф2 в биос, в бут сектор и стал менять приоритет. Перепробовал всё, заходил через ф12 выбирал юсб СД, через ф10 и указывал откуда надо грузиться, всё бесполезно - ни с флешки, ни с диска не грузится, загружается с харда с уже ненавистной виндой. Владка (биос) секьюрити мне непонятна совершенно (что то вроде пароли ентер) и стоит анси на авто. Помогите пожалуйста, я и семёрку то не жалую, а восьмая с этим грёбанным телефонным меню вообще неприемлема.

Viktor Eremkin

Так ты сначала драйвера под Windows XP найди под свой ноут.
Потом форматируй одной из этих программ:

Запуск с CD и USB-Flash:
=====================
1) Parted Magic (пакет из 70 утилит) - менеджер разделов на базе Linux, работающий с LiveCD, USB накопителей или через локальную сеть, для проверки состояния дисков, мониторинга, копирования, архивации данных.
Поддерживаются любые операции с данными - перенос, удаление, восстановление, клонирование разделов, архивации данных и т. д.
Parted Magic поддерживает работу с файловыми системами: ext2, ext3, ext4, fat16, fat32, hfs, hfs+, jfs, linux-swap, ntfs, reiserfs, reiser4, xfs.
Кроме этого, Parted Magic позволяет производить настройку установленной операционной системы, а также получить доступ в интернет с помощью входящего в дристрибутив браузера Firefox.
Под: Windows: 2008/7/Vista/2003/XP2000 и под Linux. Интерфейс: Многоязычный (Русский есть) .
Лицензия: Freeware - Бесплатная программа.
сайт программы: http://partedmagic.com/doku.php
или http://soft.softodrom.ru/ap/Parted-Magic-p3533

2) Acronis Disk Director Home Final + BootCD — комплексный программный пакет для управления разделами и обслуживания жестких дисков, (HDD) который включает в себя менеджер разделов, менеджер загрузки и инструментарий для редактирования записей на жёстком диске.
http: // www. cwer. ws / sphinx/?s=Acronis+Disk+Director+Home - Пробелы убери.
Только зарегистрируйся на сайте, чтобы ссылки открылись.
Изменение разделов на жестком диске с помощью Acronis Disk Director
http://notebookclub.org/article/soft/26-disk-director.html
Разбиение жесткого диска - Acronis Disk Director (от DrMichaelZuev)
Видео: http://youtu.be/VpzfogmG8VE

3) Acronis BootCD - загрузочный диск, который вмещает пакет последних версий русскоязычных программ для резервного
копирования, позволяющий создавать точные образы жесткого диска и раздельных его областей, восстановления системы,
управление разделами: создание, перемещение, слияние, деление, форматирование и так далее.
http://narod.ru/disk/64207815001.9dc86e6c2f338dfa02738d84f9bc3e63/19122011.exe.html

Потом устанавливай Windows XP например эту:

Windows XP Pro SP3 VL Final.
(Оригинальный дистрибутив + все обновления по 15.11.2012 года) .
интегрирован UpdatePack-XPSP3-Rus версия 12.11.15
(с критическими обновлениями по 15.11.2012 года) .
В дистрибутиве ничего не удалено и ничего не отключено.
Чистая - без дополнительного софта.
http: // cwer. ws / node / 306755/ - Пробелы убери.

Алексей Алексеев

Не нужна вам вкладка Security. Нужна Boot. И потом, перед установкой ОС найдите все драйверы на вашу модель!

Светик Новикова

Все равно всем осталось пару дней.. .

Кристина Морарь

на новый ноут дров не найдешь поэтому вешай 7 и не парься

Кирилл

Знать бы чем 7ка не угодила. У меня 64бит с момента появления стоит и доволен как кот после случки

Ан
Андрей

в биосе поменяй BIOS на обычный (LEGACY).А UEFI BIOS отключи.