Компьютерное железо

Проблемы с установкой windows

У меня такая проблема, когда я устанавливаю windows во время загрузки, когда начинается отсчёт 39 минут комп выключается. Именно выключается, уже после перезагрузки. Этот диск windows ещё месяц назад устанавливался, так что дело скорее всего не в нём, жёсткий диск поменял, не помогает,Linux на этот же комп установился без проблемм. шлейф для жёсткого диска тоже поменял безуспешно. Linux на этот же комп установился без проблемм.
Мась Neii@/iun
Скорее всего перегревается процессор. Проверь температуру через Everest. Подожди пару часов, и попробуй продолжить переустановку ОС. Если загрузка продолжится, значит у тебя вышеуказанная проблема. (нужна чистка процессора) .
P.S.Из личного опыта.
Максим Семенихин
Лучший ответ
Данил Харитонов Крайне интересно - что представляет собой эта загадочная "чистка процессора"? ))))))))))))
Установи Линукс
да возможно диск покоцался, если проблема с оперативой и др железом то нестанет ни винда ни линукс
Сергей Чмиль
Дело плохо !
1.Переустановите Windows поверх предыдущей инсталляции, все файлы при этом восстановят свои исходные версии, однако при этом сохраняются основные установки в реестре, поэтому, если причина сбоя в неверных параметрах реестра, то такая переустановка, возможно, ничего не исправит. В ряде случаев можно непосредственно перед установкой из режима защиты от сбоев в диалоге «Свойства Системы» («System Properties») удалить все оборудование, чтобы Windows заново переустановила все драйвера. Попробуйте также разные диски с дистрибутивом ОС — возможно, исходный диск поврежден.
2.Полностью стерев папки Windows, Program Files, System Volume Information и Recycler (либо переразбив и отформатировав диск) , установите Windows «по-голому» . Возможно, более работоспособной окажется Windows . Иногда требуется отформатировать диск специальной утилитой от производителя винчестера для полного его обнуления. В ряде случаев, например, после некорректной работы программ типа Partition Magic, для устранения сбоя необходимо разбить диск заново с помощью стандартного Fdisk.
Финиш
Обратитесь к специалистам или… попытайте счастья с Linu
Проблема скорее всего с материнкой. Попробуйте на другой матери - уверен все заработает.
Мась Neii@/iun Ага сейчас схожу в магазин, куплю матерь, лишь чтобы проверить заработает или нет!
пробуем другой виндоус, за месяц диск мог прийти в негодность.
проверяй оперативу. memtest
Была такая же проблема. Также проверь видюху.
НА них идет напряг при установке.
Если проблема не в оперативке, тогда мощности у блока питания не хватает.
проверь охлаждение процессрора, может он тупо перегревается и комп отключается?