Компьютерное железо
Проблемы с установкой windows
У меня такая проблема, когда я устанавливаю windows во время загрузки, когда начинается отсчёт 39 минут комп выключается. Именно выключается, уже после перезагрузки. Этот диск windows ещё месяц назад устанавливался, так что дело скорее всего не в нём, жёсткий диск поменял, не помогает,Linux на этот же комп установился без проблемм. шлейф для жёсткого диска тоже поменял безуспешно. Linux на этот же комп установился без проблемм.
Скорее всего перегревается процессор. Проверь температуру через Everest. Подожди пару часов, и попробуй продолжить переустановку ОС. Если загрузка продолжится, значит у тебя вышеуказанная проблема. (нужна чистка процессора) .
P.S.Из личного опыта.
Данил Харитонов
Крайне интересно - что представляет собой эта загадочная "чистка процессора"? ))))))))))))
Установи Линукс
да возможно диск покоцался, если проблема с оперативой и др железом то нестанет ни винда ни линукс
Дело плохо !
1.Переустановите Windows поверх предыдущей инсталляции, все файлы при этом восстановят свои исходные версии, однако при этом сохраняются основные установки в реестре, поэтому, если причина сбоя в неверных параметрах реестра, то такая переустановка, возможно, ничего не исправит. В ряде случаев можно непосредственно перед установкой из режима защиты от сбоев в диалоге «Свойства Системы» («System Properties») удалить все оборудование, чтобы Windows заново переустановила все драйвера. Попробуйте также разные диски с дистрибутивом ОС — возможно, исходный диск поврежден.
2.Полностью стерев папки Windows, Program Files, System Volume Information и Recycler (либо переразбив и отформатировав диск) , установите Windows «по-голому» . Возможно, более работоспособной окажется Windows . Иногда требуется отформатировать диск специальной утилитой от производителя винчестера для полного его обнуления. В ряде случаев, например, после некорректной работы программ типа Partition Magic, для устранения сбоя необходимо разбить диск заново с помощью стандартного Fdisk.
Финиш
Обратитесь к специалистам или… попытайте счастья с Linu
Финиш
Проблема скорее всего с материнкой. Попробуйте на другой матери - уверен все заработает.
Мась Neii@/iun
Ага сейчас схожу в магазин, куплю матерь, лишь чтобы проверить заработает или нет!
пробуем другой виндоус, за месяц диск мог прийти в негодность.
проверяй оперативу. memtest
Была такая же проблема. Также проверь видюху.
НА них идет напряг при установке.
Если проблема не в оперативке, тогда мощности у блока питания не хватает.
проверь охлаждение процессрора, может он тупо перегревается и комп отключается?