Serdar Ozturk

Как сделать ребенка счастли

Константин Матвеенко

УЧИМСЯ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ
СРВЕТЫ ОТЦАМ
-Не бойтесь своих детей, подходите к ним ближе!
-Делайте подарки женам, несмотря ни на что!
Стремитесь больше зарабатывать и меньше причитать. Даже, когда вы лежите у телевизора, не забывайте о своей семье!
-Любите школу, помогайте педагогам до тех пор, пока вас не станут узнавать в лицо!
-Играйте, пойте, веселитесь со своими детьми, сделайте их детство привлекательным – и тогда они сделают вашу старость защищенной!
-Чаще рассказывайте своим детям о своих достоинствах, и они у вас появятся!
-Постоянно ищите достоинства в своих детях!
- Будьте веселыми, добрыми, сильными – и дети станут гордиться вами!

СОВЕТЫ МАМАМ
-Помните всегда: ваш ребенок – лучший в мире!
-Не мешайте ребенку преодолевать трудности, и умело их создавайте!
-Не ругайте детей при сверстниках –и тогда ваши дети вырастут добрыми и обходительными!
-Не пугайте ребенка необходимостью читать, и тогда ваш ребенок, может быть, полюбит книги!
-Самое лучшее воспитание – воспитание природой, добром и деятельностью, а не угрозами и упреками. Доверяйте ребенку.
-Не нужно делать праздники для детей, нужно делать их вместе с детьми!
-Чаще веселитесь, пойте, приголубливайте своих детей, делайте вместе с ними что-нибудь, не ленитесь отдавать им частичку души,
и тогда в вашем доме
непременно
поселится счастье!

Наталья Суворова

Уделяйте больше внимания, слушайте его, общайтесь с ним, дарите подарки)

Ирина Ясь

Забота о счастье своего ребенка – естественное желание родителей. Они размышляют о социальном успехе сына или дочки. Поэтому относятся к неуспеху своих детей как к личному оскорблению. Порой, обвиняя свою вторую половину в том, что ребенок «тупой, пенек, весь в тебя пошел!» . Научитесь воспринимать своего ребенка таким, какой он есть. Нельзя ожидать от годовалого ребенка умения разговаривать по-английски, когда малыш еще не все русские звуки выговаривает. Ему нужна Ваша помощь. Больше разговаривайте с ним, рассказывайте сказки, читайте стихи. Важно помогать ребенку стать взрослым. Взрослея, он не должен чувствовать себя потерянным. Терпеливо объясняйте непонятное в сотый раз или отвечая на очередное «Почему? » своего трехлетнего малыша. Не отгораживайте его от жизни. Позволяйте бегать по лужам, ходить в теплый летний день по траве босиком. Так малыш познает окружающий мир.

Wolf Wolf

Помочь ему найти свое место в жизни.

Даха

Хочешь, чтоб ребенок был счастливым, тогда воспринимай его таким, как он есть. Не воплощай в нем свои мечты, не пытайся навязать свои интересы.
Если малыш интересуется рисованием, а ты мечтаешь, что он станет технарем, не стоит упрекать ребенка в том, что он не соответствует твоим мечтам. Верь в силы и талант ребенка, часто говори ему, что знаешь: он добьется в жизни многого.
Не груби крохе, не обзывай его за непослушание. Слова "уйди вон", "не хочу тебя видеть", "как ты мне надоел", "ты мне постоянно мешаешь" не сделают твоего ребенка счастливым. Будь вежливой даже с 2-летним малышом.
Не отмахивайся от ребенка, когда он приходит к тебе с проблемами. Удели ему максимум внимания, постарайся разобраться в проблеме. И не показывай, что, на твой взгляд, проблема не стоит выеденного яйца.
Старайся больше свободного времени проводить с ребенком. Ведь ничто не заменит ребенку родительскую любовь и понимание. Придумывайте вместе дела, найдите общие интересы. И неважно, что это будет – рыбалка или пазлы, вышивание или столярное дело.
Стань другом для ребенка, верным, любящим и понимающим. И тогда твой малыш точно будет счастливым!

Таня Балыкова

воспитать его так, чтоб он вами гордился

Ренат

Можно было бы сказать коротко " не мешать ему", но еще нужно и поддержать, помочь в чем-то.... а для этого нужно быть очень очень внимательным и уравновешенным родителем!