Дмитрий

По вашему мнению, стало ли сегодня больше атеистов, чем в 80? И увеличится ли число атеистов, или уменьшится в будущем?

Иринка Яринка

Религиозность коррелируют с уровнем образования и достатком. Если в будущем будет больше образованных и успешных людей то атеистов будет больше. А если впереди недостаток ресурсов и нищета, то больше будет верующих.

Nyuta Severinova

Предполагаю что недообразованность и зомбоящик сделают своё дело, верующих станет больше, вернёмся в средневековье и будем за ведьмами охотиться.... Но видимо такова селяви, нам нужна эта прививка...

Атёнак

В 80-х было больше. Нынешние "атеисты" не верят только в Бога. Зато повально верят в сглазы, порчи, феншуи, атсралы. И освящают квартиры и машины на всякий случай. И венчаются по традиции. (А иначе откуда столько жалоб "атеистов" на дороговизну церковных треб) . Да и судя по озабоченности уровнем доходов Православной церкви видно, что в ней они проводят большинство своего времени.

Марина Михайлова

Возможно. Глядя на происходящие события в мире, многие задают вопрос если Бог существует, то почему он допускает страдания и несправедливость? Но т. к. ответа они не находят, то и разочаровываются. Хотя в Библии есть на этот вопрос.

Ми
Михаил

Все в Божьих руках. Но число избранных будет увеличиваться неуклонно и Бог не отступает от Своего плана.

Алена Шумова

насчет атеистов ничего сказать не могу, возможно, их стало меньше. А вот пофигистов и нигилистов развелось пруд пруди.

Надежда Дронова

Скорее, пошёл обратный процесс.
А также, не так много атеистов, как, например, не принадлежащих к конкретной религии лиц, а просто верующих "в своё".

Алексей Щербаков

Атеисты сами себя изведут водкой, наркотой и абортами. За последние годы, что радует, в храмах очень выросло количество прихожан мужчин, и особенно детей. А раньше большинство составляли бабушки.