Менянезавут Самаприхожу

Невоинствующим атеистам и адекватным верующим. Ваше мнение о Невзорове?

Я атеист, но с ним во многом не согласен.

Vera Gulyaeva

Та где ж вы видели адекватного верующего.
Равно как сказать "честный мент", или "вдали белело что-то чёрное"

С.
Славик. .

кто-то из 90х?

Дима Морозов

Говорят, что наиболее яростные противники какой-либо концепции - это ее разочаровавшиеся адепты
Невзоров учился в духовной семинарии, то есть в юношестве был глубоко верующим человеком.
Но, столкнувшись с лицемерием и содомией, пропитавшей церковь, разочаровался в ней.
Так что его яростные нападки на РПЦ - это прямое следствие того, что его идеалы растоптали и уничтожили. На том месте, где прежде у него была вера, теперь зияющая пустота, которую он судорожно пытается хоть чем-то заполнить - дрессировкой лошадей, журналистикой и т. п.

Валентина Югай

Разочаровался он в священниках. А при чем тут вера? Был бы он верующим он бы понимал что главный над всеми бог и его воля. А все остальное не имеет значения.

Ната

Одно слово - неврозов.