Владимир

Если детям не проповедовать религию и веру, то они вырастут нормальными, адекватными атеистами?

Irina Kosykhina

Ваш вопрос напомнил мне один совет из библии, которую считают написанной Богом.

Если твой сын не слушается тебя, то отведи его на площадь и пусть его забьют камнями... до смерти.. .
Вот такой совет родителям по воспитанию.

Можно такому БОГУ верить и считать его истинныи и мудрым, а не Отцом Лжи и Сатаной ?

Воспитывайте детей честными людьми и не навязывайте никакой религиозной точки зрения. Пусть научится мыслить адекватно.

Св
Светлана

В СССР так и было.

Vasliddin Saitov

Если детям рассказать о совести, то вырастут нормальными

Анатолий Быков

Если проповедовать религию и веру так, как это делают многие верующие тут на Проекте, то из детей тоже вырастут нормальные, адекватные атеисты:))))))))))))))

Ек
Екатерина

Атеистами вырастут точно) Нормы не существует) Адекватность зависит от проповедования не религии, а других вещей (иже от воспитания и социального фона) )

Николай

Необязательно. В зрелом возрасте они могут стать религиозными фанатиками, которые впервые столкнулись с понятием вера и религия.
А адекватность от (не) религиозности не зависит. , и не применим ни к вере ни к атеизму.

Константин Самойлов

мне не проповедовали, я все равно выросла ненормальной, верующей

Анна Саламатина

да непонятно кто еще вырастет поколение воспитанное на пепси ни на что не способно!

Ксения Житькова

Если не проповедовать, они узнают это из школы, где уже ведутся уроки ислама и православия, я полагаю скоро вообще все будет " духовным, от бога и т. д" Так что в такой среде как раз наоборот, последние младенцы родившиеся от рожденых в 90-е будет как раз самым необразованным, потому им легче всего вдолбить в голову чепуху. Дойдет до того что наши правнуки уже небудут знать что такое СССР, этот период нам будут описывать как темные времена, опять вернемся к кострам инквизиций, мы 70 лет жили без религии, это был эксперимент... Он провалился в 91 году... Теперь, как и прошлые столетия до совесткого союза, мы возврощаемся в грязи, попам и свечам.

Владислава

Да. Но детям поповским . что есть и на какие бабки в университетах учиться. машины покупать. если все станут адекватными. поняв . что ад это кормить попов за их сказки?

Irina Irina

Не вырастут... все зависит от конкретного человека))) , вот я родился таким "неадекватным"...еще в детском саду задавал себе вопросы в атеистической стране, когда атеизм считался адекватностью)))... какой смысл жизни и почему люди умирают и что после смерти???

Sa
Sajidam

В советском обществе не учили; но адекватных не встречалось

Лена Богданова

нет, очеловечеными обезьянами рождавшиеся, как корм для червей Вот весь смысл жизни, атеиста Ешь пей, жирей, чтобы они кушая потом тебя говорили тебе спасибо

Липницкая Светлана

они вырастут прекрасными людьми))

Антон Взоров

просто нормальными, адекватными. без религии нет атеизма.

Ал
Алёнка

как наставишь, так и будет Прит. 22:6 Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится. ..но истина есть Бог

Саша Сорока

Адекватный значит без фанатизма рассуждающий на разные темы без табу, независимо от того что он изучает, даже Библию. то его отношение не предвзято и без нападок т. е. отражает, то что написано без оглядки, на то что атеист.

Ол
Ольга

Ну или придумают себе свои собственные верования. "Чистый" эксперимент все равно не провести - у воспитателей все равно определенная идеология есть.

Та
Танечка

В каком обществе живут, какие родители, то и будут проповедывать, атеистическое мировоззрение (что придаток религиозного) религиозное, мифологическое или любое как не назови.

Natalya Karanevich

Не уверен. Наоборот если преподавать то вырастут нормальными атеистами. И Ричард Докинз и Чарлз Дарвин родились в религиозных семьях и учились в церковных школах.

Татьяна Карих

"адекватный"-слово вполне самодостаточное

Наталья Чельманова

Уроки ОПК
Батюшка (Б) : - Так, чада, кто из вас верит в господа нашего верой православной?
Лес рук. Кроме Вовочки (В) .
Б: - А ты что ж, Вовочка, в Аллаха, не к обедне помянут будет, веруешь, али в Яхве? А может ты латинянин, лютеранин али еще какое лжехристианское учение признаешь?
В: - Не, я атеист.
Б: - В бога не веруешь значит. А отчего ж?
В: - А у меня папа атеист и мама атеистка.
Б: - А вот если б у тебя папа был идиот и мама идиотка, кем бы ты был?
В: - Православным.

Зу
Зульфия

Нормальными и адекватными