Ан
Анна

Стоит ли боятся числа 666? Или это для суеверных ?

А_
Алёнка _

Чисел боятся вообще не стоит. Это символическое числе и не более того

Вл
Владимир

Это прекрасное число. Планета любви - Венера)) )
Если три шестерки встречаются в дате рождения или больше, то человек будет хорош собой.

Maksim Andreev

Бояться надо БОГА.

Алексей Гришкин

Нужно бояться грешить

На
Наталья

это число человеческое и то на что способен человек, а конечный результат-антихрист.

Александр Луковенков

бояться надо не чисел, а своих грехов, именно они заставят человека поклоняться антихристу

Кристина

Вот настанет 13 - й год, и всё узнаешь!

Анастасия Васильева

Это число " Человека" .

Сергей Денисеня

Конечно не стоит. Надо понимать, что изображение цифр придумано людьми и может быть каким угодно в принципе, так же система исчисления может быть любой, не обязательно десятичной.
Вы посмотрите на это же число в двоичной системе, или 12 -ричной, 8 -ричной, 16- ричной. 20- ричной и т. д. Система исчисления тоже может быть любой теоретически.

Marina Romanuk

Стоит. Знаю примеры. Ответ на второй вопрос нет.

Сергей Артамонов

Боятся надо не числа, а боятся вляпатся в то что ето числ значит.

Ритатуля

стоит об этом не думать. . и тогда страха не будет рядом

Мээргуль Полотбаева

Кратко: Не стоит бояться ЧИСЛА. Вот почему:

На это число впервые обращено внимание в Библии:
(Откровение 13:18) "Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть"

Почему 666? Что оно означает?

Число 7 (согласно Библии) символизирует гармонию, полноту, завершенность. (Ну и сами вспомните, 7 нот, 7 цветов спектра радуги и так далее...)
Число 6, соответственно - дисгармония, несовершенство, незавершенность. (Забавно, что в музыке интервал в 6 полутонов звучит зловеще и дисгармонично)

Соответственно, 666 - ярко-выраженная дисгармония, несовершенство, незавершенность.

В Библии сказано, что "Зверь" (земная правительственная система, которой силу дает дьявол, символически - "дракон") будет делать так, что всем будет проставляться метка зверя на (символический) "лоб или руку". Также написано, что все, кто получит метку - будут уничтожены в Армагеддоне.

Заметьте, написано "Это число ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ" (соответственно, за этим числом не скрывается духовная сущность, это что-то земное). В чем же на земле ярко выражается несовершенство, дисргармония и незавершенность? В нашей с вами системе вещей? Это есть три сферы, через которые "зверь" (правительственная система вдохновленная дьяволом) ставит свои метки людям:

(6) Политика (участвуете в политике, войнах, выборах и т д? - приняли метку зверя)
(6) Коммерция (главная цель жизни материализм? - поглощены системой, приняли метку зверя)
(6) Ложная религия (бездумно или по случаю состоите в ложной религии? Празднуете их праздники? - враг Бога, приняли метку зверя)

По второй части вашего вопроса - стоит бояться лишь Бога. (нужно иметь точное знание истины, чтобы не получить метку зверя)

Об этом и многом другом прочитайте в книге Откровение если интересно. Правда там всё записано в виде символов и правильную, непротиворечивую трактовку знает лишь народ истинного Бога Иеговы (он же Яхве, Иаг, его имя можете также прочесть в Библии) ...Ищите истину. Конец этой сатанинской системы вещей близок.