Маргарита Кочерышкина

Опасны ли игрушки содержащие вспененный полистирол (анти-стресс подушки) особенно для детей?

Юлечка Soldatova

Если он ярко окрашен или странно или неприятно пахнет то да. Сам полистирол считается условно опасным материалом для детей (можно подавится его частицами) .
На каждой игрушке должна быть маркировка о возрасте ребенка который должен ей играть.