АБ
Анрей Бармотин

Возврат неверно уплаченной госпошлины за водительское удостоверение

Куда обратиться за возвратом госпошлины? Платил через терминал госпошлину за водительское удостоверение, на терминале была одна яркая кнопка - "госпошлина за водительское удостоверение", позже выяснилось (на чеке) , что получатель не местное УВД, а УВД соседнего города! (хотя терминал стоит в банке нашего города...) . сейчас пойду опять платить - только уже с местными реквизитами. . А как вернуть неверно уплаченную госпошлину? Куда обратиться? в налоговую? в ГиБДД или МРЭО того города, куда ушла моя пошлина?

в налоговую - только за возвратом госпошлин. по делам судебным!

часть 3 ст 333-40 нк рф

3. Заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины подается плательщиком государственной пошлины в орган (должностному лицу) , уполномоченный совершать юридически значимые действия, за которые уплачена (взыскана) государственная пошлина.

К заявлению о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины прилагаются подлинные платежные документы в случае, если государственная пошлина подлежит возврату в полном размере, а в случае, если она подлежит возврату частично, - копии указанных платежных документов.

Заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах, а также мировыми судьями, подается плательщиком государственной пошлины в налоговый орган по месту нахождения суда, в котором рассматривалось дело.

Ди
Дима

В налоговую. Заявление о возврате государственной пошлины, подлинник квитанции (копию себе оставьте) , данные Вашего счета, на который нужно возвратить госпошлину.
ГИБДД и МРЭО совершают строго определенные действия, в перечень которых не входит возврат излишне уплаченных налогов/государственных пошлин.

Похожие вопросы
Возврат водительского удостоверения
Ошибка в водительском удостоверении
Как поменять водительское удостоверение?
лешили водительского удостоверения!
чем отличается пластиковое водительское удостоверение от ламинированного водительского удостоверения
Подскажите как быть, оплатил госпошлину (800рублей) за замену водительского удостоверения на пластиковой основе
Как, где забрать водительское удостоверение?
Лишение водительского удостоверения .
По поводу водительского удостоверения,
Госпошлина для водительского удостоверения. Сколько лет она действует?