ИС
Ирина Селезнева

Возврат водительского удостоверения

Вопрос такой: 18 мая 2010г. меня остановили сотрудники ГАИ г. Челябинск, я был выпимший и соответственно я прошел освидетельствование, прибор показал что я пьян. Я со всем согласился. Выдали мне временное удостоверение примерно на две недели. Числа 20 мая мне позвонили и сказали когда состоится суд по статье 12.8 ч. 1 КоАП, я ответил что не смогу на него явиться т. к. ухожу служить в армию срочником на год. И вот уже прошло два года, и в этом году я нашел суд в котором меня лишали прав, забрал постановление судьи, постановление от 10 августа 2010г. в котором написано что меня лишили ВУ на два года, я спросил у судьи почему так долго принимали решение, на что судья ответил что они не могли меня найти, но я ему возразил что не мог явиться на суд т. к. меня даже не было в области, и что я проинформировал об этом его секретаря по телефону. А в субботу 11 августа 2012 года я сездил в городское гаи по ул. Гончаренко 99, там мне сказали что получать ВУ мне только 29 октября 2012г. Я им показал что мое постановление от 10 августа 2010г. , и спросил почему такая разница в сроках? На что они мне ответили: им пришло такое же постановление только у них в самом низу было дописано что решение вступает в силу с 28 октября 2010г. Теперь сам вопрос: какое ходатайство или исковое завление нужно подавать в вышестоящий суд для обжалования? ведь с момента изъятия моего ВУ прошло почти 2,5 года. Или может быть мировой судья может что то исправить в своем постановлении. Я считаю что свой срок я отходил. И сколько по времени затянутся судебные тяжбы. Просто у меня жена через 2-3 недели будет рожать, а ее нужно будет везти в роддом.. . Как дальше быть?

Уважаемые пользователи! Я не глупый и не надо флудить!! ! Я читал КоАП и знаю что без меня может быть рассмотрено. Суть в том что есть такая статья в КоАПе: Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности. Вот я и хотел узнать можно ли ее использовать в моем случае.

И совместно с ней Статья 24.5. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении. А еще можно возобновить 10 дневный срок обжалования! Просто я писал автоюристам On-Line но они молчат, поэтому мне нужна конкретная, пошаговая инструкция куда, чего и зачем подавать.

ОЖ
Огнёва Женя

Постановление о лишении когда получил на руки? С этого дня у тебя 10 дней для обжалования

О дате рассмотрения тебя должны были уведомить под роспись!!!! Это было сделано в 2010 году??? ?

возобновить 10 дневный срок - только при наличии уважительной причины, и этот срок именно с даты получения тобой постановления

И причем тут 24.5

МС
Максим Суворов

Судья имеет право рассмотреть дело в ваше отсутствие, если вы были извещен о месте и врмени судебного заседания. а ваше телефонное сообщение секретарю не является основанием для отложения дела, нужно документальное подтверждение. слова к делу не пришьёшь! поэтому вы считаетесь извещенными! теперь ждите окончания срока!

Яна
Яна

Не фиг пить и садиться пьяным за руль.

Похожие вопросы
Ошибка в водительском удостоверении
Как поменять водительское удостоверение?
Возврат неверно уплаченной госпошлины за водительское удостоверение
лешили водительского удостоверения!
суд по лишению водительского удостоверения
чем отличается пластиковое водительское удостоверение от ламинированного водительского удостоверения
По водительскому удостоверению можно получить посылку
Как, где забрать водительское удостоверение?
Лишение водительского удостоверения .
По поводу водительского удостоверения,