Наталья Булгакова

Правда что мел которым ми в школе по доске веськаем будет полезен для собак.

Юля Столяренко

Нет. Обычный мел не усвоится, пройдет насквозь. Для того, чтобы кальций усваивался, он должен быть в определенной пропорции с фосфором и витамином Д. Лучше покупать специальные виаминно-минеральные комплексы, предназначенные для собак.

Марина Полина

Правда, но только белый.

Оксана Долгова

Раньше не цветной мел был хорошей подкормкой для щенков, сейчас не стоит им пользоваться в качестве минеральной добавки

Елена Веретельникова

Лучше задай этот вопрос ветеринару.

Roza A.

Беременным женщинам тоже полезен.

Светлана Долгова

Собакам в любом возрасте гораздо полезней комплексные витамины

Дмитрий

Разве в школах где-то еще пишут мелом?
В моей школе уже давно маркерные и интерактивные доски везде

Артур К.

Мел полностью состоит из минералов океана, будет полезен для любого существа, который нуждается укреплении костных тканей!

Просто Жанезия

Собственно полезен не мел, а кальций. Но, принимать его нужно грамотно (не важно, чел или собака) , и в виде мела - не стоит, можно и почки и сосуды убить в усмерть!

Надежда

Да и не мел теперь! Стеклянные доски кое-где (у меня, например! ) сохранились, пользуемся ими очень редко и пишем синтетическими какими-то палочками. Плдохо пишут, скрипят, это не мел! Я бы не стал давать это животному!