Ко
Константин

Чем прикормить щенка йорка при дрессировке, если он питается только сухим кормом?

Моему щеночку йорку 3,5 мес, он ест только сухой корм роялл канин. Для дрессировки сыр, кусочки вареного мяса и хлеб не подходят. Есть ли лакомства для дрессировки не из "человеческой" пищи? Что посоветуете?

Галина Унанян

попробуйте тоже сухим кормом, только с другим вкусом

ОК
Ольга Кудинова

Корм, которым питается собака, не может быть хорошим лакомством.

Я для своих использую несколько видов:
мелкопорезанный сыр твердых сортов, сосиска (вдоль на 4 части, потом поперек толщиной 1 мм, получаются четвертинки) , печень говяжья отваренная либо в зоомагазинах продается сухое легкое, собаки за него душу отдадут.

А "Не кормить перед дрессировкой" жестоко. Если лакомство подобрано правильно, то проблем не будет.

Даша

Этот же корм. Только перед дрессировкой не кормите.

Екатерина

Кусочки варёного мяса нормальное лакомство даже для собаки, питающейся сухим кормом. Только вы не забывайте, что лакомство для йорка должно быть с четверть ногтя вашего мизинца, не более, иначе собака быстро наестся и потом не будет съедать свою норму сухого корма.
Можно попробовать покупать специальные лакомства в зоомагазине. У многих фирм есть лакомства для дрессировки. Правда, не каждая собака будет радоваться любому из них. Это познаётся методом проб и ошибок. Лично я покупаю такие полоски типа из вяленого мяса, они мягкие и легко режутся ножницами на части любых размеров, собакам очень нравятся. Многие используют сушёные лёгкие, которые тоже легко ломаются. Есть также всякие подушечки, колбаски и прочее - выбирай не хочу.

Собит

почему не подходят? это же не основная еда, и вы не в перемешку с сухим даете.
если не хотите- расколите тогда сушняк на кусочки.

Юр
Юрий

Есть хорошие лакомства Грин Кьюзин, применяю их обычно. А так, у многих производителей кормов есть и отдельные лакомства для собак, [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] например или про план.

Юрий Мотр.

вот как раз сыр и есть отличным лакомством, только его не нужно давать тоннами и за 1 раз, а нарезаь оооооооооочень мелко, что бы вы могли взять между пальцами сырок и от него только сырный дух шел, и щенок его сразу не видел, только нюхал

Queen Татьяна......

Перед тренировкой пропускаете кормление. Мы (ВЕО) из лакомств любим коровье вымя, легкое (отварить и порез кусочками) , рубец (перемороженный, нарезанный) , сыр и сосиски не используем. Можно говяжью печень вареную.

Настёна I-Am-Happy

Корм, кусочки сыра или запеченная печень=)

Дмитрий Фатеев

Если питомец любит то можно дать: сушенные яблоки, сыр, сушенная морковь и др. можно дать мясо вареное. нужно всё это порезать на маленькие кусочки