Дмитрий Соколов

Поделитесь опытом об онанизме. Вредно ли этим заниматься? Прочитайте нижеописанное пояснение.

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста. У меня такая проблема: Я занимаюсь онананизмом с 14 лет, после каждого акта испытоваю чувство вины. После каждого акта онананизма я испытоваю чувство вины, переживаю о возможных последствиях этого занятия. Также, после каждошо акта онанизма я ощущаю потерю энергии, у меня плохое самочувствие, я чувствую, что страдаю пороком. Много раз пытался бросить, но всё равно рано или поздно возвращался к пороку. После долгого воздержания у меня ощущается дискомфорт, и, если я совершаю акт мастурбации после долгого воздержания, то семянная жидкость выходит густая и с желтоватым оттенком. Поэтому долго воздерживаться я также боюсь. У меня из-за этих опасений уже появились психологические проблемы. Я стал нервным, уединённым, раздрожительным. Пожалуйста, помогите мне, напишите подробно об этом и дайте совет, как мне быть. Опишите причины моего ужастного состояния после каждого срыва (приношу извинения, если не в тот раздел задал свой вопрос) помогите мне

Los Merengues

тролль...

Суманбар Жамбилова

Не заморачивайся. Это нормально. Раньше считали, что это вредно, теперь так не считают...

Александр Лебедев

А с девушками не пробовал?

Макс Литюшкин

больше половины людей на Земле таким занимаются.
это все нормально)
воздержание вредно.
а чего чувство вины? ведь вы плохо никому не делаете, никого не убиваете.

живите и получайте удовольствие, а лучше найдите девушку)

Толик Смирнов

все пацаны в твоем возрасте подобным занимаются

Денис Иванов

Все нормальные мастурбируют.. . ))

Eric Crause

Найди себе девушку.

ОК
Ольга Курцева

Сам онанизм физиологически не вреден, даже полезен, а вот психически, это зависит от человека, если мнительный, то потом с реальной женщиной может не получиться не чего, хотя это все поправимо, и лечиться обычным воздержанием!! ! Кстати как и все вредные привычки....

Рима Латыпова

Физиологически мастурбация полезна. Но спросите себя, почему Вы чувствуете вину? Перед кем? Перед собой? Но Вы же получили удовольствие. Никого, действительно, не убили. Никому не причинили вред. Вы назвали это пороком, то есть считаете онанизм грехом. Но все мы не без греха.
Попробуйте эксперимент: любыми способами воздержитесь хотя бы на неделю, а лучше на две. Посмотрите, что изменится.