Константин Лабзин

Посоветуйте пожалуйста упражнения для задержки дыхания под водой.

Марина Marinus

Самое лучшее - закончить курсы фридайвинга ( Apnea Discovery). http://www.dive.ru/training/course/1316.htm
Не надо заниматься самодеятельностью!! !Это ОЧЕНЬ опасно!!!
Надо делать всё грамотно: под руководством инструктора и обязательно в паре с другим фридайвером.

И НИКАКОЙ гипервентиляции легких!!!!Это верный путь к "блэк-ауту"!!!!
С уважением, фридайвер.

Ольга Зайцева

Хорошим упражнением является надувание шариков и волейбольных камер.
Очень способствует тренировка в гипервентиляции
и игра на духовых инструментах