Андрей Головин

почему лица на фото получаются иначе чем в жизни ??

Кс
Ксения

Потому что многие, купившие камеру, и не знающие что с ней делать, любят снимать себя на широкий угол с вытянутой руки. Потом спрашивают - а почему у меня нос как слива?!

Andrey Bondarenko

Потому что фото-это фото. Неодушевленная глянцевая бумага. . А в жизни это человек-живой, такой, какой он есть.

Лестат Маланин

Фиксируется один миг. Кадр застывает. Человек, запечатленный в нем, словно манекен. Обратите внимание на манекена. Загляните в его глаза. В них читается вечность

Leeloominai Мингулова

Угу. Многие говорят, что на фото выглядят лучше. Может каждый день как и в день фотосессии мыть голову, умываться, гладить одежду?

Владимир Мельников

естественно, - раскатав трёхмерное по плоскости чего ждать хорошего результата )))))))))))))))))).

Анна Матюшенко

В жизни я обычно цветной: )

Екатерина

Вот знаю почему если прослушать свой голос в записи, то он кажется странным. .
А про лица.. . Может фигово сфотографировали (неудачно выбранный ракурс + на широкий угол, когда человек становится похож на головастика) ?

Cтуденты Оэф, Фф

потому, что фото или видеокамера прибавляют человеку 8 кг!

Дашута Косенкова

Потому что оно без движения. А с эмоциями мы всегда лучше. Это раз.
Фотограф может быть с руками не из того места. Два.
Есть такое понятие как фотогеничность. Три.
У каждого есть удачные и неудачные ракурсы, свет, макияж, прическа и т. д. Четыре.
Качество техники, а именно режим съемки, замысел композиции. Пять.
И это как минимум.

Александр Юдин

Потому, что объектив и глаз - совершенно разные оптические приборы и воспринимают изображение по разному.

Юрий Волков

привычка кривляться

Геривенко Виктория

глядя на себя в зеркало, вы испытываете кучу эмоций и все это отражается на лице. у вас живое лицо, плюс вы просто на себя смотрите, когда человек фотографируется, он хочет лучше выглядеть, это создает внутреннее напряжение, которое не придает лицу милого выражение, плюс, как говорилось выше-раскатать трехмерное по плоскому) +фото-это одно мгновение, не всегда самое лучшее)

Дмитрий Едков

Фотография имеет такую особенностькак увеличивать возраст человека.
Вот так посчелкаешься и ты у черты. 🙂