Фёдор Факушин

Нравится ли вам, как вы получаетесь на фото? Отличаются ли люди на фото и в жизни?

Вы подтвердили мою версию)

Olga Basarigina

Как фотограф, скажу что очень изменяется. Так смотришь ну урод, делаешь фотосек, невероятно интересные фото получаешь. И все иногда наоборот, красота ненаглядная, а на фото просто истенный фотоурод!

Сергей Цибульский

я не фотограф, просто скажу о себе. я такая, какая есть и на фото я разная. на одном фото-красавица, на другом- страшненькая, а на третьем-выгляжу на 10 лет старше, ну и что? за то эти фото без прикрас, выставленного света и других заморочек и спустя 20-30 лет, глядя на них, я буду знать, что в тот момент, щелкнув себя в зеркале, я выглядела именно так, а не думать: "как же здорово постарался фотограф. какая же я красавица на этом фото. "

Алексей Миняев

А я фотограф - и мне важно подметить жесты, которые человек чаще всего применяет, выражение лица, посмотреть, какую он носит одежду. Тогда я смогу сделать действительно его портрет, а не просто абстрактного человека. С другой стороны, часто из человека с его манерами, фигурой, выражением я делаю совершенно другой, задуманный мной заранее образ. Тогда человек не похож на себя и даже не всегда узнаваем.

Мне кажется, "красивость" на фото зависит всего от двух вещей: как выставлен свет и как понимает красоту зритель. Ведь то, что красиво для меня не обязательно будет красиво для Вас.

Игорь Игоревич

как правило отличаются, и как-то кардинально. В жизни не красавец, а от фото глаз не оторвать и наоборот. Часто это проблема в фотографе (не верно выставленный свет, не верно упали тени, исказили лицо до неузнаваемости, плюс обработка) . А так можно любого превратить в красоту незумную, но будет ли это тот же человек что и в жизни)))

Кристина

Фотография - это искусство обмана

Лика Лика

в этом и есть искусство фотографа

Марат Токушев

к сожалению 90% фотографий на которых есть я, меня совсем не устраивают.