Александр Андрианов

А в каких местах ваше детство прошло, где вы чаще всего были, играли, чем любили заниматься?

Я вот помню что чаще всего мы играли на стройке, которая была рядом с нашим домом, я еще как то раз больнюче прыгнула на спор с самого большого гаража (метра 3 наверно был) , а вот еще да кроме стройки были гаражные крыши, мы на них просто жили: )
С братом любили больше всего в карты играть, просто на победу или на конфеты.
А зимой рыли в сугробах тоннели и сидели там: ) Ну и конечно строили домики из стульев, покрывал и прищепок: )
А лето все проводили на даче у реки, это вообще самое любимое и теплое воспоминание из детства.

Эль

а моё детство прошло в городе Чирчике (узбекистан) , во дворе был маленький бассейн, мы его сами чистили и наполняли водой. потом плискались дни напролёт, на соседний военный аэродром ходили собирать тюльпаны и колокольчики... во дворах носились с утра до ночи.... и никто не пропадал, никого не насиловали....

Геннадий Савченков

Около ж. д дороги. В тупик загоняли вагоны, там мы и разворачивали табор-шалаш
))))Еду тащили из дома, всякие постилки . Один раз уехали)) ) Сняли на ближайшей станции)) )

Марина Соленова

Мы играли в войнушки и казаков - разбойников чаще всего)))

Ма
Маня

Детство в основном прошло на футбольном поле и в библиотеках, стройки, гаражи, помойки, тоже конечно были, летом в деревне, на пруду, в лесу, только давно это было - на месте футбольного поля пидорасы малоэтажный жилой комплекс построили, в одной библиотеке всякая сволочь что то типа пекарни открыли, вместо другой автомойку замутили, пруд засрали, рыба и раки пропали, лес валить собираются, опять же для застройки, вот так всё и кончается, и детство, и страна 😞

Ра
Рамиль

стройки=это да! Мы так там хулиганили-что вспомнить жутко-например, играли на крыше 9-этажного дома в футбол (дом-корабль) , в том же доме однажды хотели скинуть рулон рубероида (приятелю на дачу) , но он застрял в мусоропроводе, перелезали из одной квартиры в другую через соседние лоджии, ну и другие шалости....

Сова Сова

В гаражах и стройках!

Геннадий

Места были разнообразные)) ) В городе конечно же экзотикой была стройка) ) Благо дело мы жили в новом районе) ) и чего чего) а стройки там было пруд пруди))) А еще у бабули с дедулей в деревне любила зависать)) ) И конечно же в пионерских лагерях!) ) Это отдельно-волшебная тема!))

Мария Галова

Я где жила в детстве, там и живу.
Похоже, вы жили рядом...))) ) Гаражи и стройка - наше всё! Еще чердаки и пожарные лестницы.. . Еще парк Горького - каток. И библиотеку любила, была у меня такая рядом с домом - имени Толстого...

Garik

В московском дворе. на подмосковной даче и на Черноморском берегу.

Руслан Исаев

У меня на соседней улице жила прабабка, а через два двора от нее лучшая подружка, вот я там днями и пропадала. У них на улице была одна хорошая дорога-вдоль домов-по ней все нормальные люди ходили, а по берегу речки ещё была тропинка от основной дороги отгороженная банями, сараями, садами там. Вот там ходили мы. По берегу ещё бурьян такой замечательный рос, выше человеческого роста, там и иргали-в прятки, в войну, мальчишки целые лабиринты в этом бурьяне проламывали.. А зимой так и вообще по реке ходили прямо по льду. А пропадали на горке. Горка была тоже на берегу реки, офигенная с трамплинами, пока едешь, сто раз подпрыгнешь. У всех санки нормальные были, но катались на полиэтиленовых пакетах-скорость выше, да и ощущения не сравнить.))

Yy
Yyyyyy

Игры были разные, но любимое занятие - это катание на велосипеде. Начала кататься в 7 лет, причем на взрослом, другого не было. Сначала стоя на одной педали, потом стала виртуозом. Зимой на санях, хорошая гора была рядом. На гору поднимешься, там лес чудесный, рядом был ботанический сад и там много интересного было. Жила и живу в городе в Сибири. А еще собирали грибы и ягоды. Все не перечислишь, скучать некогда было.

Dilshod Abdumanopov

Были и гаражи (их сейчас снесли) , и стройка (в 2000 достроили-таки, теперь детская поликлиника) , ну и конечно сады в частном секторе, и соревновательный момент - кто больше нарвет яблок и быстрее унесет ноги ))))
Были и сугробы и тоннели в них, после этого сосульки на одежде топили и сушили в подъезде на батарее.. .
Был непонятного назначения железный каркас с приспособлением типа водяной мельницы (там сикали бомжи, а мы приспособили под ШТАБ! зимой даже пытались построить ему стены из снега =)))
Были сборы "в поход" вокруг дома - с бутылочкой воды (не пластиковой, а стеклянной!!! ) и бутербродами со сгущенкой. Была картошка в костре на пустыре.. . на месте пустыря уже жилой дом.
Летом были игры "в куколки" - куклы делали из спичек и насаженных на них двух цветов (обычно одуванчиков, ноготков, космей, мальв) - платье и прическа. Знакомство куколок происходило по одному сценарию - ОНА начинала тонуть (в луже) , а ОН ее спасал ))) первое что строили для новой семейной пары - хм.. . трахальня (да-да, мы так ее и называли=))))
А еще мы шили одежду для Барби прямо на улицах (точнее, в нишах под лоджиями первых этажей - и называли это "фабрика" - как в тогдашнем сериале "Просто Мария"), как раз выходили специальные журналы с выкройками ))))
Много чего еще было )))) Прям в детство вернулась )))))

Евгения Романова

лет до 10 дома, сама с собой играла, книжки читала.. . а потом подружку нашла и понеслось

Vladimir Molchanov

Казалось бы, причём здесь секретный вопрос для защиты почтового ящика "Ваше любимое место? "...

Алёна О

самые яркие воспоминания детства - проживание у бабушки в деревне. . дисциплина была жесткая, в 6 утра с гос. гимном по радио подъем, а дальше целый день была в шаговой доступности от бабушки, все делали вместе, а если учесть, что бабушка была очень энергичной женщиной, то к вечеру я была "загнанной", еле доплеталась до кровати. . когда возвращалась домой "детская" жизнь меня быстро утомляла и я считала дни, когда вернусь к бабушке и мы с ней снова заживем по-человечески)) ) друзья-подружки в деревне тоже были, но самой любимой и близкой подружкой считала бабушку..

Наталья Мороз

а у меня небыло строек и гаражей.. . были реки, озера, рыбалки с ночовкой в палатке и подледный лов и даже охота с ружьем.. . и мопеды.... у меня просто 3 старших брата))))) ) а еще игра лапта на огромной поляне)))))