Анютик Куцебенкова

что представляют из себя библейские ангелы и какова их роль ?

Иван Поляков

Ангелы "... суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение" Евр. 1

Анна Никитина

Рафаил сказал: — Скоро ты увидишь небесное управление. Это сильная система, намного лучше вашей земной: компьютерной, спутниковой и электронной. — Мы не стояли на месте, все двигались в этом пространстве.
— Сейчас я тебе немного расскажу об Ангелах, — сказал Рафаил. — Верить в Бога и отрицать ангельский мир — это то же самое, что и не верить. Если у Люцифера есть начальства, власти, мироправители и духи злобы, то неужели у Бога меньше воинств небесных? Читайте в святом Писании: Ты Господи, един, Ты создал небо, небеса небес и все воинство их, землю и все что на ней, море и все что в них, и Ты живишь все это, и небесные воинства Тебе поклоняются (Неем. 9:6).
Иоанн сказал: " Ия видел и слышал голос многих Ангелов вокруг престола ...и число их было тьмы тем и тысячи тысяч. Не думай, что Ангелы беспорядочно летают. Они организованы в ангельские сонмы, которые делятся на три иерархии. К высшей относятся Серафимы, Херувимы и престолы, предстоящие пред Богом. К средней — начала, Архангелы и Ангелы. К нижней — господство силы и власти. Все они занимаются и на земле. Главных Архангелов семь, потому что это Божье число. Сейчас я их назову: Михаил, Гавриил, Рафаил, Уриил, Сарафил, Иегудил и Варахил. Все они имеют особое Божье назначение и дарования как и вы, люди, и расставлены каждый со своим воинством на определенную работу. А имена означают их дела и назначение:
Михаил — Означает, что нет никого больше как Бог. Он князь воинства небесного, поэтому он сразился с Люцифером (светоносным, осеняющим) , который восхотел поднять свой престол выше Бога и был свергнут во вселенную. Михаил — главный стратег и защитник Израиля (Дан. 10:13, Ис. 14:12-15, Отк. 12:7). Но Михаилом до воплощения называли израильтяне и Христа (Дан. 10:21,5-6, Отк 1:13-15).
Гавриил — Сила, всемогущество Божье. Он является вестником Божьих откровений, начиная с Даниила, потом Захарии, Марии, Иосифа и, наконец, все воинство его работает над осуществлением Божьего плана спасения. Он с Ангелами охранял Христа на земле, а сейчас — обращенных и избранных.
Рафаил — Врачевание Божье, близкий ко всем страждущим. Он вселяет надежду на исцеление. Творящие милостыню и дела правды, питаемые растительной пищей будут долгоденствовать (Товия 12:8-9,15). Его Ангел хранит многих от болезней, поддерживая веру и упование, и борется за умирающую душу с ангелом тьмы, сопровождая ее до пропускных врат. Вот здесь, в середине, наше управление. Здесь мы соединяемся с небом и землей.
Уриил — Огонь (свет Божий) . Он с воинством идет впереди посланников Божьих: Моисея, Иисуса Нянина, судей, царей, пророков. При Илии огонь исходил на жертву. Тоже было при Аврааме и Гедеоне.
Салафил — Верховный служитель молитв. Он со своим сонмом Ангелов очищает ваши молитвы от всяческих примесей, используя духовные побуждения и очищенные возносит их через Христа как ходатайство к Богу (Отк. 5:8;8:3-4, Пс. 140:2, Рим. 8:26).
Иегудил — Хвала Божья (прославление) . Под руководством его Ангелов возносится восхваление Бога на небе и на земле, божественное пение и музыка. На земле сатана многие таланты подчинил себе, но регенты-композиторы, прославляющие Бога, получили божественный дар, вдохновение и желание трудиться самоотверженно. Иегудил передает им награды пред лицом Божьим, представляет и возлагает венцы мерно трудившимся для царствия Божьего, а с неверными производит порицание и наказание.
Варахил — Благословение Божье на жизнь. Он покровитель семейного счастья, оберегая верность и доверие. Охраняет благополучное деторождение и жизнь детей. Скажи женам и мужьям, чтобы отвратились от абортов и демонических похотей и прилепились к Варахилу, и Ангелам его. Они будут сопровождать вас в жизни, и через них раздаются щедрые Божьи дары для призвания и судьбы. Они охраняют урожай от града, наводнения, пожаров и засухи... "
Евгений Бойко. За дверью жизни есть будущность (отрывок)

Светлана

вестники

Ол
Олег

Это служебные духи посылаемые на служение только тем, кто имеет наследовать спасение. Короче, иеговистам облом)))))))))))))))

Юлия

Это сыновья Бога .
В перьях ? .Ну значит они птицы .
Птицы ? .Ну значит они несут яйца ...
Яйца несут ангелы ? .Ну значит люди несовершенны... .

___________________________
ААААААААААААаааааааааа-- Я ща памру со смеху ))))
Внизу два хрюса нашли в википедии определение ангелам 🙂
А своего мнения у них нету ))))