Дмитрий Казаковцев

Существует ли библейское обоснование что у каждого человека должен быть ангел -хранитель?

Где об этом сказано в Библии.?

Ольга Пивоварова

а вы сами в себе ищите, а не какойто иудейской библией. Вы можете обьяснить все свои поступки? Ведь наверное каждый испытывал такое чувство что ему ктото помогает, ктото или чтото иногда останавливает вас от каких либо действий или наоборот.

Святослав Чарыев

Как библейское может быть обоснованием?

El Camino ***

Я не буду говорить о Библии. Это - ВЕРА. А вы - мелкий человек, который требует гарантий от Бога в своей безопасности и благоденствии. Подло и мелко.

Наталия Червякова

Евангелие от Матфея 18:10 говорит: «Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лицо Отца Моего Небесного» . В контексте словосочетание «малые сии» могло относиться к верующим в Него (стих 6), или к малым детям (ст. 3-5). Это ключевой текст относительно ангелов-хранителей. Нет сомнений, что добрые ангелы защищают (Даниила 6:20-23; 4 Царств 6:13-17), открывают информацию (Деяния 7:52-53; Луки 1:11-20), направляют (Матфея 1:20-21; Деяния 8:26), снабжают (Бытие 21:17-20; 3 Царств 19:5-7), а также служат всем верующим (Евреям 1:14).

Юлия Костюк

Допустим ангелы хранители существуют. Но тогда получается, что охраняют они как-то плоховато. В последнее время жертв педофилов растёт, убийства, насилие, войны. Где же тогда ангелы хранители и почему они никого из детей не охраняли?! В Библии говорится об ангелах как о духовных созданиях несущих весть (например деве Марии).

Настенька Бурсикова

10 Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного.
11 Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.
(Матф. 18:10,11)