Виталий Харламов

как правильно приготовить рыбу фугу?

Анна Anna

Рыба фугу – это смертельная еда, если её не так приготовить.

В Японии деликатесы с рыбы фугу очень знамениты, и очень славятся. Но так же они очень дорогие. Не любой повар может приготовить эту смертельную рыбу. Повар должен пройти специальную школу, и потом только можно получить разрешение на открытия такого ресторана. Так же повар дает клятву, если его клиент умрет от рыбы, то повар сделает себе харакири.

Доставка суши круглосуточно - для тех кто бережет свои жизнь, если вы не хотите играть в “русскую рулетку” . А вот если вы экстремал то вам обязательно нужно попробовать эту заманчивую рыбу.

Как же готовят эту смертельную рыбу Фугу?

Повар наносить быстрый ударом острого ножа отделить плавнеки и отрезать ротовой аппарат, затем он вскрывает брюхо Фугу. После всех этих действий, он удаляет ядовитые органы: глаза, кожу, печень, и яичники. Потом он должен кусочки филе рыбы фугу нарезать очень тонко и промыть в проточной воде. Потом берет это филе и выкладывает на блюдо в виде разных фигур: бабочек или журавля.
Только мастера приготовление блюда могут оставить немного яда, но только для того чтобы после трапезы у человека было ощущение наркотического опьянение. Но это высшое искусство приготовление Фугу.

Есть рыбу фугу это все ровно что играть в русскую рулетку. От 1886 до 1979, 12 тысяч людей отправились от этого деликатеса, а 7 тысяч людей умерли. Это блюдо является крайне опасным, но несмотря на это для японцев является достойным умереть от отправление ядом фугу. http://sovetodrom.ru/wp-content/uploads/2011/10/fugu-03_resize.jpg

Та
Татьянка

Это вам в Японию надо, да не на один год. там научат.