Ирина Радина

Мою собаку покусали, чем обработать?

На моего таксюхина навалились две хаски, прокусили губу насквозь (рана дырявая, но не очень большая, может 5 мм в диаметре. ну, стандартный клык хасячий) и задели глаз, сидит щурится. Сам глаз не поврежден, скорее всего веко (оно и опухло у него) , с него немножко капало, я кровь убрала тампоном, но слёзки и выделения подтекают постоянно. Есть круглосуточная вет аптека, что сейчас купить сходить обработать малыша?

Алексей

Хлоргексидином обработайте. В человеческой аптеке и продается.

Иван Атаманов

Сами вы своей собачке помочь не сможете! Нужно срочно к ветеринару! Можно закапать глазки глазными каплями, называются: ЛЕВОМЕЦЕТИН. А губу можно обработать ФУРАЦЕЛИНОМ, Просто таблеточку развести в теплой воде, и ватным диском потихонечку протереть.

Ор
Орест

Для ран хлоргексидин и зеленка, для глаза антисептические капли глазные и солкосерил глазной гель

Маша Кондукторова

Любые глазные человеческие капли, хорошенько прокапайте ими глаз, опухоль к утру сойдет, нас тоже так кусали, осталось немножко надорвано нижнее веко. Можно еще таблетку фурацилина на стакан воды разбавить и промыть глаз, а губу перекисью.

Светлана Богачёва

Антисептики.. глазные капельки... вам там подскажут какие

Малика Тициан

Позвони лучше ветеренару

Анна Ромашова

тетрациклиновую глазную мазь во все раны залей

Екатерина Шальнова

обязательно спиртом любым или зеленкой с ёдом по возможности глаз на 1 дня 2-3 заклеить пластырем и обработать не забудь насчет губы тоже обратай и пластырем если можно)!! ! а лучше вообще в клинику сходить на осмотр платно конечно но всеже...

Наталия Сушко

Если так подумать, собаки всегда сами свои раны залижут. Есть и поговорка ( как на собаке заживет)

Евгений Зарубин

Перекисью, а потом раствором фурацилина можно. Капельки в глаз, если есть. Никаких мазей только, нагноение сделаете.

Иринка

хлоргекседин. и стрептоцид

Гулия

Перекись, зеленка и мазь левомиколь. Мазь почаще и понемногу тк слижет.

Анна Сердюк

В человеческих аптеках есть стоматологические мази или гели, название не помню, но можно там спросить. Они служат для быстрого заживления ран в ротовой полости и очень быстро впитываются. Я своему голдену прокушенную насквозь губу лечила такой мазью.

Viorel Evdokimov

что делать? укусила другая собака мою прямо за нижнее веко, прокапала левомецетином внутри глаза и едом с наружной стороны века, чуть опухло.