Aiazbek Asanbekov

Мою собаку покусала соседская собака

Мой папа гулял с таксой на поводке, соседская собака (метис стаффорда) бегала по участку без привязи, выскочила за забор и сильно покусала мою таксу, прокусила грудную клетку. Подскажите, какие мы имеем право принять меры по закону? Куда обратиться? И что может грозить хозяевам этой собаки? Заранее спасибо!

Алексей Кондрашов

Суд с хозяином, денежная компенсация, вплоть до усыпления виновной собаки!

Максим Гусев

можно подать в суд -они оплатят лечение вашей собаки.

Zgtnz Dfdsfds

Сначала заявление участковому-потом в суд.

Ленар Махмутов

Доказательства есть? Видео запись, свидетели ? ,ни кто этим делом заниматься не будет, масштаб не тот, только время потеряете, нервы, возможно деньги, это и есть по "закону" 😞

Алексей Х

К участковому. Пусть пристрелит.

Галина Кролевецкая

никаких перспектив. забудь

Нтусиk

Можете подать в суд, но врят ли этим кото-то будет заниматься. Слишком, как говорят юристы, смехотворно. Все принятые законы о защите прав животных у нас только на бумаге и в реале не действуют.