СА
Самаэль Аун

....кота покусали собаки (((



болеет, всё было на глазах., теперь его гладишь и чувствуются типа воздушные позыри под кожей, смотрит зло, -конечно больно., чем помочь в домашних условиях., есть отказывается, поим через шприц., -выживет?, ведь кошки и коты живучие

ОБ
Ольга Боева

"воздушные позыри под кожей" могут быть нарывами, скоплением гноя. Оттого, что вы гладите, они не пройдут. Выживет или нет - можно на ромашке гадать, а вашему коту ветеринар нужен - вскрывать и чистить абсцессы (предполагаю) , и уколы антибиотика, скорее всего. Тогда у него будет гораздо больше шансов выжить.

Твоя
Твоя

Если условий к ветеренару сьездить нет то нужно. 1)сбрить шерсть с самых поврежденых мест 2)купить хлоргекседить и (левомиколь или антибактериальну мазь)
3)хлоргекседином промыть все ранки 2 раза в день. 2)самы паражонные места помазать йодом (сеткой). Дать (супростин или тавегил (желатено с водичкой или едой) Определить коту спей места туда положить пеленку лучше сначало пеленку погладить. Найдите какой нибудь угол (где не холодно и нет сквозника и того что его можут напугать) постелите пеленку рядом поставте воду и еду и туалет. И чательно следите за ним .Удачи вам.

Светлана Чеботарева
Светлана Чеботарева

ПУЛЕЙ К ВЕТЕРИНАРУ!

Анна
Анна

Жаль. И?

ЭО
Эмилбек Осконбаев

к врачу надо котейку иначе вряд ли выживет!

ДБ
Даша Башлакова

У кота может уже газовая гангрена началась, а вы все гладите.. . Собачьи укусы страшны именно последствиями, а коты не так живучи, как кажется...

Светлана Рева
Светлана Рева

К ветеренару срочно!! !

ОП
Ольга Павлова

Сам я котовод к ветеренару срооочно, у них косточки мягкие

АП
Алексей Потапов

Если действительно пузырики как воздушные (со звуком крепитации - как будто снег хрустит) - это же может и от повреждения легкого быть - не гадайте - ведите к ветврачу и как можно скорее. Если там просто абсцесс - вам повезло.. .

Ир
Ира

коту нужно давать препарат траумель или травматин, кроме этого антибиотик и обрабатывать раны хлоргексидином

ВВ
Валентин Великий

Моего кота разорвали. На моих глазах. Стая бездомных. Я и мать потом кусочки мяса собирали в коробочку и похоронили под березкой. Нельзя же было оставить кусочки котика валяться на дороге.. (( Он собак не боялся, вышел на стаю и побежал знакомиться (вырос с собаками) .
Котики живучи, но лучше под капельницу и физраствор. Все-таки профессиональная помощь.

Похожие вопросы
Собаку покусали. Чем обработать раны?
Покусали собаку, помогите!!
Собаку в деревне покусала Лисица. Собака не вакцинирована.
Мою собаку покусали, чем обработать?
собаку покусала другая собака. чем лечить дома?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУИСТА: Что делать если мою собаку покусали 2 собаки а хозяин неизвестен. Покусала Собака
можно ли есть еду, которую покусал кот
Если собака покусала другую собаку на площадке для выгула
Кота покусали стая собак подскажите?
помогите пожалуйста, в наше отсутсвие собака немного покусала котят