Юрий М

Покусали собаку, помогите!!

Мой отец гулял поздно вечером с Собакой (Метис) на них на прыгнул Ротвейлер началась бойня, Папе прокусил ладонь а Собаке нашей покусали лапу, Уже 3 день у собаки лапа опухшая и у нее словно жуткость какая та в опухали лапы что делать? ? я надеюсь ампутации не будет?

Алексей Смирнов

Блин, люди по 3 дня выжидают, а я, дура, когда мою собаку покусали, тут же к вету помчалась... .

Отцу ко врачу, собаке к ветеринару.

Анна Милова

ветеринар? нет, не слыхали....

Оксана Шуравина

Отцу прививку, собаку к ветеринару-обработать рану

Егор Слонов

а к ветеринару не?

Галина Шумилова

Будет ампутация или нет, зависит от того, когда же вы наконец отведёте собаку ко врачу! Рваные и прокушенные раны опасны тем, что под кожей могут образовываться "карманы", где начинается воспаление, скапливается гной, и это может привести к некрозу (отмиранию тканей) , который как раз и может закончиться ампутацией. Если сами не умеете такие раны лечить, срочно к ветеринару. В ветеринарной клинике собаке вскроют нарыв, прочистят, промоют. Возможно, поставят дренаж (трубки для оттока гноя) , расскажут и покажут, как, сколько раз в день и чем обрабатывать. А также назначат уколы, так как при воспалениях обязательно колют антибиотики. Раны на собаках заживают "как на собаках" (т. е. довольно быстро) только если там нет внутреннего воспаления. А если есть (а у вашей собаки, судя по описанию симптомов, именно оно и имеется) , то без лечения собака просто загнётся.

Вячеслав Квасов

Заживёт как на собаке...

Николь Штокс

нет блин! главное собака! на папу наплевать!

Вениамин Крыжовник

Главное - лечение! Не запускайте. Удачи вам)

Sitora Vip =)

Ветрерринааар!! ! У знакомой на собаку напал тоже пес какой то лет 5 может назад! ! Она до сих пор хромая!! ! СРОЧНО к ВЕТТЕРЕНАРУ!

Annet

думаю ели гноя нет. все будет хорошо! к врачу обязательно. а еще если ротвейлер виноват то в суд идите.!

Олег

таким безразличием вы собаке не даете шанс жить, а папе к врачу пусть посмотрят руку а то может быть от собаки и пойти заряжение.

Людмила Пронина

чем помочь? сводить вашу собаку к доктору и оплатить консультацию и лечение???

Елена Пилюхина

а почему бы 3 дня назад не поехать к ветеринару?

Сергей Боровый

План действий такой: быстренько находим машину времени и возвращаемся в прошлое и дуем к ветеринару. Или еще дальше и идем другой дорогой, чтобы не встретить рота. К ВЕТЕРИНАРУ!!!