Ма
Мария

Собаку в деревне покусала Лисица. Собака не вакцинирована.

Собака четвертый день бегает во дворе.
Контактирует через миску с едой с двумя людьми (бабушка и её дочь 50 лет) . Кормят без перчаток!! !
Необходимо ли сейчас этим людям делать прививки от бешенства?

Татьяна Малькова

Лисица могла быть не бешенной, а просто защищалась, тогда опасности нет. Почитайте симптомы бешенства и наблюдайте, или везите на анализ т. к. болезнь может не проявлятся до 3-х месяцев.

Дима Ормонов

собаку к вету на анализ, дальше будет видно.

Юля Izuminka

никого не слушайте, а срочно ставьте прививку не только покусанной собаке, но и всем людям и животным этого дома, так как по стране пошла волна бешенных лис. прививки обязательно всем нужны, а то могут быть летальные исходы! и даже если лиса не болеет бешенством, она может быть просто носителем этой болезни ( в большинстве случаев так и случается ). даже если и нет бешенства, прививка никому не навредит ( а собаке пойдет на пользу )

Александр Колыванов

надо проверить собаку на бешенство

Ерег@ Dеgтяреv

Нужно срочно в ветеринарку, может погибнуть от заражения...

Алексей Кононов

Если в течении 10 лет у собаки не че не проявиться то ненадо, если странно ведет себя животное срочноее в ветличебницу. кроме бешенства могут и другие вещчи всякие быть, пытайтесь поменьше контактировать дней10

Валька Чупина

Это очень плохо и опасно. Но пока собака не укусила, то прививку делать не нужно.

Татьяна П

Следите еще неделю за собакой. Лучше одеть перчатки все-таки. Почитайте про повидение бешеной собаки. Надеюсь, обойдется. Людям прививки не делают. Колят уже сыворотку в лечебных целях.

Ольга Ионова

Не волнуйтесь! Если собака четвертый день бегает во дворе без признаков недомогания, то пока с ней ничего плохого не случилось, и лисица не была бешеной. Ваши родные, которые кормят собаку, через "контакт" с миско, ну никак заразиться не могут.
Понаблюдайте за собакой, посмотрите в интернете "признаки заражения собаки бешенством через укус дикого животного". Проверьте.

Екатерина Приходько

Вакцинировать собаку надо было во время!! ! А не когда жареный петух в жопу клюнул. ""Контактирует через миску с едой с двумя людьми (бабушка и её дочь 50 лет). ""
я уж было подумала вместе с ней из миски едят.