Ир
Ирина

собаку покусала другая собака. чем лечить дома?

собаке порвали, простите, попу. как будто хвост от нее оторвался и дырка с 5 рублей. ветеринарня за тридевять земель. перекись водорода хотела помазать или хотя бы полить _не даёт. как её лечить дома?

Елена Шведова

рану надо бы зашить и проколоть антибиотик. Это определяет вет, а не инет. В противном случае промойте хлоргексидином и два раза в день густо мазать левомеколем.

Павел Дианов

Об работать рану, и не давать лизать это место! ! Но желательно ветеринара

Оксана Иванова

Ее шить надо. Пусть человеческие врачи зашьют. Они же и скажут, чем потом обрабатывать.

Артём Поляков

Сначала успокоить собаку. Выстричь шерсть вокруг раны, чтоб была видна вся рана. Рану промыть перекисью, хлоргекседином, далее мазь наложить левомиколь, вишневского, *Спасатель*, что есть в доме. Мазь желательно наложить сначала на марлевую салфетку и попробовать зафиксировать повязку. Не мажьте рану зеленкой или чем то типа этого. Сверху рана покроется коркой, а пд коркой может образовываться гной. Только мазь!

Святослав Астахов

у моего кобеля тоже была рана с пятак от укуса, прикладывала мазь левомиколь. сейчас даже шрама не осталось

Кошка Рыбка Ирка

Вызовите ветилинара на дом!