Владимер Процан

не форматируется флешка Kingston DataTraveler 111 32gb "диск защищен от записи"

купил новую флешку Kingston DataTraveler 111 32gb, при первом форматировании выдало ошибку и оно прервалось (при следующих попытках отформатировать пишет "диск защищен от записи"
из того что уже побывал:
всякие разные утилиты для разных контроллеров (хотя именно для своего Phison PS2303 вообще не нашел утилит) ;
копался в реестре;
заходил под админом в разных режимах.

результаты сбора инфы о флешке
Volume: F:
Controller: Phison PS2303
Possible Memory Chip(s):
Toshiba TH58TEG8T2JBA4C
Memory Type: TLC
Flash ID: 983AA892 76D7
Chip F/W: 01.02.53
Firmware Date: 2012-11-2
ID_BLK Ver.: 1.2.23.0
MP Ver.: MPALL v3.25.00
VID: 0951
PID: 1693
Manufacturer: Kingston
Product: DataTraveler 111
Query Vendor ID: Kingston
Query Product ID: DataTraveler 111
Query Product Revision: PMAP
Physical Disk Capacity: 31347965952 Bytes
Windows Disk Capacity: 0 Bytes
USB Version: 3.00 in 2.00 port
Max. Power: 498 mA
ContMeas ID: CC78-01
Microsoft Windows 7 SP1
p.s. если нужны еще какие то данные то могу предоставить, лишь бы кто помог а то выйдет деньги на ветер

дополню:
Controller: Phison PS2303; 2251-03; up303
подошла Phison_MPALL_v3.62.0B но ненайду сам файл прошивки нигде
и по сбору информации выдает что нужен Phison_MPALL_v3.25 которая помойму вобще несуществут т. к. в инете не нашел про нее ничегго

Танюшка Бахвалова

Оочень даже может помочь низкоуровневое форматирование! Часто спасает, если носитель не совсем умер, воскрешать флешки может даже, в некоторых случаях) Делается, по сути, не сложно, если знать как, чем, и так далее. подробно и по шагам, как сделать, можете тут посмотреть http://cifraservis.ru/poleznwe_progrwin/kak_sdel_nizkour_format/

Ирина Соболева

Главное терпение и внимание. . и всё получится. . однозначного решения нет....Методом тыка. .
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] -----убери
или
Сборник из 16 необходимых программ для восстановления флешек! mskd-ru.----net/506584-soft-sbornik-iz-16-neobkhodimykh-programm-dlja.html -----убери
или
D-Soft Flash Doctor 1.0.4 - Низкоуровневое форматирование флешки
или
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ------убери
или
Скачай прогу JetFlash Recovery Tool http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1976767 и пропусти через нее флешку. Инфа остается, а флешка лечится
или
Flash Disk Tools - Сборник программ для восстановления флешек!
или
Спиши прогу для определения VID PID твоей флешки r e m o n t f l a s h . r u (пробелы убери) ,
Вот тут почитай [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/blogs/hardware/98339/ а затем на сайте http://flashboot.ru/ спиши по этим данным прогу для формата своей флешки

Анна Иотко

Из-под DOS'a формать.

Людмила Фоменко

У меня таже проблема с флехой.... ток другой.... кингстон дататревелер 310 вроде... на 256 гиг... гиче с ней подеать не могу.... кент говорит надо форматнуть в линуксе...

Krelian Mr

Это телефонная флешка, не пойму? У меня было такое. Я её в картридр вставила, и там сбоку есть маленький переключатель. Но это если я правильно поняла

Светлана Закарлюка

на флеш бут ру ищи, и часть утилит работают под ХР или в режиме совместимости, ищи сам, за тебя никто искать не будет

Ал
Алия

Обсуждали тут это недавно, вот решение:

Женя Сухов

Как бы обсуждалось тут, юзай - WMfix