Иван Шилович

для чего нужно очищать реестр

Lib For

Удалять мусорные файлы. Кот. в осн. остаются после удаления программ.

Lusilda Yudashkina

что бы комп не тормозил

Петрова

Ну вы же периодически убираетесь у себя в комнате . 😕

Дмитрий Струков

что бы там тараканы и мыши не завелись

Alexey

чтоб потом здесь заново задавать уже другой вопрос-у меня комп глючит, тормозит!

Павел Ребровский

реестр-это сердце ОС

ОК
Ольга Курцева

Ну, вот те здрасте! А пыль в квартире зачем убирать, полы зачем мыть? Вроде, лежит себе, есть - пить не просит, никому не мешает.. . Однако, если очень долго не убирать, можно и заболеть. Тоже самое и с компом - остатки всяких программ и процессов ведут себя, как пыль и грязь в доме - если долго не убирать комп может заболеть. Тормоза пойдут, глюки начнутся, а потом и вовсе система может сдохнуть.

Турдукулов Медетбек

вобщем в реестре вся инфа о прогах системе итд ) ну представь удалиш програму а записи в реестре астануца и постипена скопица многа ненужных записей каторые ещо могут и влеять на работу системы плохо Вот поэтому скачай прогу каторая сама чистит реестор ну знает что чистить а если сама начнёш чистить то можеш запроста удалить записи системных файлов и система просто может незагрузица савсем