Альтика Тк

Шум сверху по стояку с периодическим отключением холодной воды на короткое время, что это?

Равномерный шум, словно где-то быстро включилась и выключилась вода, с промежутками в 5 минут, даже если у меня вода не включена, здорово мешает, особенно по ночам, не говоря уже о том, что невозможно нормально помыться в душе, не обжегшись кипятком.

Леська Воронич

Скорее всего соседям с верху не хватает напора и они установили автоматический насос. При его работе вода будет пропадать у всех других соседей. Причем очевидно, что насос неисправен, либо это дешевая китайская подделка. Установка такого насоса не законна. Вы в праве подать жалобу в управляющую компанию, но сначала поговорите с соседями, может они сами демонтируют свой насос, без вмешательства властей.

Игорь Глазунов

Слушай, ты знаешь, что такое "стояк". Ты не путай божий дар с яичницей. Вот у водопроводчиков нет стояка, они и называют магистраль стояком. И ржут еще вдобавок: ка-акой стояк! до небес!

Звони в ДЭЗ, вызывай слесаря-водопроводчика и пусть он разбирается: лечить на расстоянии врачи отказываются, а мы — что? Лопухи, что ли?

Ма
Маргарита

Кавитация. Причин много. Способов борьбы-туча. Всё в интернете.

Владимир Евченко

Если у вас живет сосед выше этажом то у него полетела кран букса на вентиле . Все зависит от того где он кран открывает на кухне или в ванной .

Ро
Роман

Перепад давления есть всегда. У меня на смесителе тоже все время обжигало, поставил обычные краны и с регулировкой все норм стало, но кранбуксу приходится периодически менять. С шумом тоже хрень была, вызвал сантехников из ЖЭКа, они в подвале задвижку закрыли и открыли, все норм стало, там что-то попало и весь стояк шумел.

Татьяна Дюко

А может это шум от слива в канализацию или набор воды в туалете